Hyundai Sonata 2.0 МТ 2006 г.
Седан, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Брал машину в 2006г в автосалоне. Первое впечатление - не машина а круизный лайнер))) До этого отъездил на нашей шестерке и Oppel 6 лет. Последующие впечатления в течение всех 4 лет эксплуатации - аналогичные))) За 4 года ни одной поломки и ни одного нарекания. Салон конечно не кожа и люксовая отделка, но она мне и не нужна. Брал в качестве семейного авто. На трассе ведет себя прекрасно, 180км - не замечаешь!!! Идет спокойно, без рысканий, трассу держит без проблем, на обгонах спокойно идет на форсаж и делает навороченных японцев как детей (в своем классе конечно же, было несколько случаев гонок))). Соотношение цена-качество вполне приемлемое. Конечно, в 2006г и цена за Соньку была другая, но и комплектация так же отличалась от последних моделей. Но по большому счету - навороты они и есть навороты - деньги содрать. По комфортности салона - очень просторная, на заднем диване - можно и четверым сидеть, троим очень комфортно, много места для ног, удобный подлокотник для правой руки водителя. Ездил на KIA - там подлокотник хуже. Приборы видно хорошо, конечно нет бортового компа... а так ли он нужен??? Автомобиль для среднестатистического водителя в этом классе - как по цене так и по комфорту - лучше и нечего искать. Да, конечно, машина мягкая, некотрые говорят - подвеска мягкая!!! Так вы что покупаете??? комфорт или телегу для перевозки дров??? Я обычно езжу с тремя пассажирами плюс полный багажник - особого дискомфорта не ощущал. Да, клиренс маловат, но опять таки, смотри строку выше. При покупке Соньки думайте где вы будете ездить - если по бездорожью, то купите что то повыше, если по дорогам с твердым покрытием и не совсем в хлам убитым и залитым водой грунтовкам - то смело покупайте Сонату. Сегодняшняя комплектация добавляет еще большего комфорта. Для меня, отъездившего 4 года на 2-х литровом движке, честно говоря хочется уже что то помощнее, но это быстро проходит, когда пару раз проедешь на любом нашем автохламе.
Недостатки
Проблем с эксплуатацией, двигателем, электрикой, аккумулятором, ходовой - никаких не было за 4 года. Ни единой поломки. В 2010г заменил щетки на дворниках)))

Искандер Македонский
Саратовская обл., Россия
22 Апреля 2011 года
Hyundai Sonata 2.0 МТ 2006 г.