Hyundai Sonata 2.0 105hp MT 1996 г.
Пробег 250000 миль
Общее впечатление
Общее впечатление о машине - положительное. машина очень хорошая, но в машине присутствуют и японские детали, поэтому, когда приобретаешь оригинальные запчасти, нужно быть готовым к тому, что сразу они могут и не подойти...
Недостатки
«Кореана» - бренд или бред?!

Необходимость заставляет приобретать людей неизвестные, до сегодняшнего дня, для них качества. Так и для меня открылся, вдруг, дар «писателя».
Два года назад, осенью я стал счастливым обладателем корейского автомобиля Хюндай – Соната. Серебристый, двухлитровый красавец, правда, не первой свежести, но как выяснилось, предшественник был человеком обеспеченным и на обслуживании своего любимца не экономил. Но радоваться, как оказалось, мне предстояло не долго. Получилось так, что покупка автомобиля совпала с очередной рекламной акцией компании «Кореана», а именно, раскруткой недавно открывшейся автостанции по адресу: ул.Савушкина 89. Все складывалось как нельзя лучше, Приморский район, недалеко от дома, да еще и магазин оригинальных запчастей! Казалось проблем быть не должно, но не тут то было!
После технического осмотра моего автомобиля специалисты многозначительно объявили, что ездить и радоваться мне осталось не долго и без капитального ремонта, мне ну ни как не обойтись! Что ж ремонт, так ремонт! Заказ оригинальных запчастей занял не более пятнадцати минут(корзина сцепления, выжимной подшипник, коленчатый вал, вкладыши и т.д.), но ожидать их прибытия нужно в течении месяца… Видимо, оно того стоит, оригинальные запчасти как никак!
Прошло необходимое время, запчасти были доставлены, и произведен ремонт. По телефону, приятный, женский голос сообщил, что автомобиль отремонтирован, и я могу его забирать. Ура! Теперь то я могу ездить и радоваться! Прибыв на автостанцию, настроение несколько испортилось, так как сцепление оказалось неисправным и завести автомобиль при выжатом сцеплении оказалось невозможным. По рекомендации слесарей, «давить сильней», я надавил и сломал коробку сцепления!!!
И тут меня осенило! Дело-то оказывается не в оригинальных запчастях, а в человеческом факторе!
После того, как меня обвинили в том, что я сломал коробку сцепления, я вынужден был согласиться на ее ремонт и подождать некоторое время, когда, наконец автомобиль будет готов к эксплуатации.
После некоторого ожидания, тот же самый приятный, женский голос, с удовольствием сообщил, что вот теперь-то, я наконец, могу забрать свое измученное транспортное средство. В очередной раз, прибыв на автостанцию и заведя автомобиль, я вдруг обнаружил, что работа двигателя после капитального ремонта, оставляет желать лучшего! Жуткая вибрация, которая отдавалась на руль, неподдельно пугала меня, но сотрудники «Кореаны» заверили, что именно в таком режиме и качестве должен работать двигатель!...
Собравшись с мужеством я выехал со станции, надеясь, что больше уж ни за что не окажусь в руках этих «безжалостных умельцев».. Увы!
В этом году забарахлила электрика. Ну уж в электрике то, я надеялся, таких проблем повториться то не должно? Но нет! И тут «Кореана» сдержала свою марку!
Сделав диагностику, специалисты обозначили сразу несколько причин, по которым автомобиль может проявлять себя как неисправный. Но по какой-то таинственной причине указывать действительную неисправность они не стали. Пройдясь по пунктам предполагаемых причин, почему-то, вдруг опять вспомнилось моё первое посещение этой автостанции.
Тем не менее, очень хотелось, все-таки понять, что с автомобилем и я задал свой вопрос управляющему автосервиса. На что получил довольно пространное объяснение, что с таким сроком эксплуатации( 10 лет ), машины, в принципе, ездить уже не должны и именно это является причиной всех моих бед и неприятностей, а потому, будет правильно, если я как можно скорей, продам его!
Тяжело вздохнув, я все ж таки принялся, согласно установленным пунктам, закупать необходимые авто запчасти, чтоб в конце-то концов наткнуться на причину неисправности.
Вот уже четвертый месяц, с момента обращения, я добросовестно, по рекомендации мастеров автостанции покупаю нужные детали, после их установки выезжаю на дорогу, а через некоторое время, с увлечением ловлю эвакуатор, чтоб вновь и вновь возвращаться на ул.Савушкина 89.
И каждый раз выходя со станции с удивлением и завистью провожаю взглядом, проезжающие мимо меня автомашины 70-х – 80-х годов выпуска и задаю себе вопрос:
- Куда же смотрит «Кореана»? Ведь по их определению, на дорогах, автомобилей с таким сроком эксплуатации, давным-давно уже быть НЕ ДОЛЖНО!!!
P.S.
Нужно отдать должное усилиям директора компании, Рубченя Юрия Валерьевича, который приложил колоссальные усилия для раскрутки бренда «Кореана»!
Но во что превращают бренд сотрудники компании, остаётся только догадываться…
С уважением Сенченков О.В.

Кстати!!!
Как выяснилось, вся проблема заключалась в катализаторе, знакомые подсказали…
Интересно, специалисты компании «Кореана» когда-нибудь об этом догадаются??!!
22.07.2007

Oleg S
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
23 Июля 2007 года
Hyundai Sonata 2.0 105hp MT 1996 г.