Отзыв владельца о Hyundai Solaris 1.4 MT 2018 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 100 л.с., механика, 2018 г.в.
Пробег 100 км

Общее впечатление

Приветствую всех, господа! Купил нового Соляриса, ну просто не нарадоваться. До этого был Шевроле Авео , купленный в 2009г. и прослуживший хорошо. Но сев и проехав на тест-драйве на Солярисе, понял, что это совсем другой уровень, как в плане вождения, так и в плане комфорта. Брал в комплектации Актив+, где всё самое необходимое (подогрев сидений, зеркал, юсб выход, отличная медиа система, управляющаяся на руле и т.д.)Да и по отзывам друзей и знакомых знал, что он надёжный и прост в обслуживании.

Достоинства

Стильный брутальный дизайн, лёгкая управляемость и простота вождения, где даже подсказывается когда надо переключать передачи, комфорт подогрева, хорошая шумоизоляция. Экономичность по бензину - заливаю 92-й, а по расходу как Авео, но он был объёмом 1,2. Большой и вместительный багажник, полноценная запаска, а не докатка. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас, после 1,5 мес. эксплуатации, всё так же доволен.

Недостатки

Не замечено. Во всяком случае пока.

Игорь Белоусов
Не брызгай слюной, сынок и завидуй молча.
lsv
А чему завидовать? Солярис это перелицованный акцент 1985 года. Хоть раз попробуй на этом недоразумении переехать какой-нибудь горный перевал. Твое мнение станет абсолютно противоположным.
владимир клоков
У меня солярису уже почти год машина отличная! Кстати и в горах не подкачал !
Омртиро Отмаииисап
Как дети в песочнице разругались) Да, далеко ещё россиянам до цивилизованного запада. Вся эта брызгня здесь от того, что судят у нас о человеке по марке его машины)))
полиграф преображенский
Игорь не обращайте внимание на людей которым это авто не очень, возможно, они на нем никогда и не ездили, у меня был солярис купил его в 2011г, он мне верой и правдой служил более 5 лет, а нынешнее поколение стало еще лучше , судя по отзывам, надеюсь вам солярис прослужит поболее моего и так же надежно
AntiHacker
Как же бомбит ненавистников Соляриса)))
У меня на солярке 2013 75к за плечами - нареканий нет.ц
Взял новый - машина на голову выше.
То что здесь есть уникальные персонажи что сравнивают новый солярис с акцентом мышиных годов... ну да, название то же, линейка авто - та же, но авто другой. Он просто ДРУГОЙ. У отца был акцент тагана, меня оба соляриса. Это разные авто по ттх. Однозначно.
Так что любители бу автохлама - хватит завидовать, продайте свои ржавые преум-корыта и купите новый солярис)))
КОТ
Да вы батенька хам!
Сергей
Привет! Как по динамике разгона 1.4 ведет себя?
Виктор Шульга
берите с дв 1,6 едет лучше
Игорь Белоусов
Cравнивать 2011г и 2018г. не надо. Это просто небо и земля. Никакого страха и тряски не наблюдается, идёт ровно и вполне комфортно, трудности какие-либо в управлении не нахожу, всё ровно и комфортно.