Hyundai Solaris 1.6 AT 2017 г.
Общее впечатление
Надо реально смотреть на вещи. А реальность такова, что дешевых авто больше нет и не будет. И если всё таки ты ограничен в деньгах и хочешь приобрести новый авто в районе 750-850 тыс. руб., то придется выбирать между Solaris, RIO, POLO, VESTA, китайцев не рассматриваем. У каждой модели свои достоинства и недостатки. Не надо ждать от них суперкомфорта, супердизайна и т.д. Думаю людям которые покупают эти авто за эти деньги, важно прежде всего беспроблемное авто для перемещений из точки А в точку Б. Причем с минимальными затратами. Может конечно кому-то за эти деньги нравиться 10 летняя BMW, дело вкуса. Я изначально хотел новое авто до 850 тыс. руб. и основные критерии - автомат, климат и обогрев зеркал.
Достоинства
До Solaris был Seed 1, поэтому получается сравнение с ним.

1. Мягкая подвеска.
2. Свет фар понравился
3.Симпатичный авто и внутри и снаружи.
4. В принципе динамики хватает
5. Средний расход показывает по трассе 6 л, по городу 9 л., что думаю для автомата не плохо.
6. Понравилась работа автоматической коробки - переключение плавное.
7. Большой багажник
8. Много дополнительных функций, включая обогрев руля, сидений, громкая связь и т.д.
Недостатки
1. Шумоизоляция не очень, надо будет зашумить хотя бы двери.
2. Иногда приходится немного подруливать. Может быть это из-за небольшого веса авто и её немного сдувает. Может из-за каких-то конструкторских решений. Особо не напрягает.
3. Пробег 7 500 тыс. км, что то задребезжало в районе багажника.
4. Немного побольше бы места в салоне, хотя это была бы уже Элантра))
5. Очень легковесные двери. С первого раза не всегда закрываются, приходится посильнее хлопать.
6. Цена. Очень сложно до сих пор привыкнуть к этим ценам на авто

В принципе недостатков особо не вижу, может я просто их не очень замечаю. Помню когда-то и ВАЗ 21099 был для меня пределом мечтаний. Поэтому всё относительно. Посмотрим на развитие событий в последующей эксплуатации, но судя по предыдущим моим авто корейского производства - авто проблем доставлять не должно .

Москва
18 Октября 2017 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2017 г.
иван сидоров
в городе автомат 9 л( какая скорость средняя) насмешил 14 л расход его.
Павел Демин
В ответ на комментарий от иван сидоров
иван сидоров
в городе автомат 9 л( какая скорость средняя) насмешил 14 л расход его.
14 литров))) ну насмешил
Сергей
Обогрева лобовухи нет. А в нашей средней полосе - вещь необходимая... Много раз наблюдал, как народ скрябает ледяную корку... Было бы куда как приятней: завел, чуть подождал, смахнул растаявшую воду и поехал... По мне чем обогревы всякой ерунды, типа руля или задницы или форсунок, лучше б обогрев лобовухи...
владимир клоков
Расход радует в городе в 9 литров укладываемся ездил на море 400км в 7.5 уложился
Сергей
7,5 по трассе многовато... Насчет 9 в городе, для лета то же можно б и чуть меньше, для зимы - хорошо, если правда, а не по БК... А то они что хошь показывают... У меня занижает примерно на 0,5-0,7 литра по сравнению с реальным расходом...
Павел Демин
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Мне бы тоже хотелось обогреб лобового стекла. Он есть в допах, в пакете Winter и в максимальной комплектации. Отдать 40 тыс. за опцию в которой есть обогрев лобового стекла как-то не решился)) Маркетологи рулят
В ответ на комментарий от Павел Демин История переписки2
Павел Демин
Я поэтому взял Фиесту, обогрев почти в любой комплектации... Из недостатков - чуть потеснее, но для меня это непринципиально
Алексей Атабаев
В багажнике дребежжит перекладина крышки багажника, она выпадывает из крепления.