Hyundai Solaris 1.6 MT 2016 г.
Общее впечатление
Машина 2016г август пробег 6000.про надежность ни чего не могу пробег маленький Опишу общие впечатления На дизайн претензий нет но это дело вкуса 'управляемость средняя ,свыше 100 км/ч. машина не устойчивая,неровности обрабатывает жестко , клиренс маленький при парковке лучше контролировать передний бампер заденет бордюр динамика средняя 123 л/с а ощущение что на ВАЗовском 16ти клапанике .до Соляриса была гранта в люксовой комплектации за 3,5года пришлось поменять только выжимной подшипник, так-то если вернуть время назад то я снова купил бы гранту люкс и еще сэкономил бы 200тысяч. Покупала калину с нуля 3,5года владела и Гранту с нуля тоже 3 ,5года владела и не разу они меня не подводили.Так что солярис это конечно иномарка и вид посолидней но гранта на 200тысяч дешевле и наворотов там в больше,подогрев лобового ,круиз контроль, мультимедийная система ,навигатор ,литые диски в Солярисе всего этого за 630 тыс.нету
Достоинства
Симпатичный автомобиль Для переднего пассажира и водителя комфортно,что не скажешь о заднем пространстве,багажник вместительный . Скромный расход9,5 литра по городу, а загородном цикле 6 литров и бензин 92. За надежность и обслуживание поставлю УСЛОВНО 5 звезд так как пробег маленький не знаю,но надеюсь не подкачает
Недостатки
жесткая подвеска, маленький клиренс неважный обзор через заднее стекло спасает парктроник и камера(сам поставила),для задних пассажиров над головой мало места нет подсветки в бардачке,неважная управляемость свыше 100км/ч

Ibrizat Ibrizat
Дагестан, Махачкала
06 Февраля 2017 года
Hyundai Solaris 1.6 MT 2016 г.
Ольга Никулина
Купила Солярис, с автосалона, полный комплект, доплачивать ни за что не нужно было. Защита, парктроники, стеклоподъёмники, подогревы всех стёкол, штатная сигнализация с автозапуском и прочее - это огромный плюс!!! До этого ездила на Опель Астра Н... Что потрясло изначально, что немцы уже 10 лет назад придумали без железной тростосточки, как на Ладе, держатель капота... Это первое) Во-вторых, у Соляриса очень чувствительная подвеска... каждый камушек на дороге чувствуется(( Немцы жёсткие, и это не плохо, просто нужно привыкнуть... А к колебаниям Хёндай на малейшей кочке - привыкнуть не получится.... Один плюс, за рулём не уснёте!) Третье, и для меня самое потрясающее: дорожный просвет! У Астры 165, у Соляриса 135... Почувствуйте разницу, что называется!!! Привыкла без проблем заезжать на бордюры и парковаться где удобно.. С Солярисом такой номер не прошёл. Пару раз попыталась встать на парковке в колею, задела брюхом и уехала искать место поровнее. В этом вижу огромный минус! И ещё, если пройтись по мелочам, то в Солярисе это печка... Хотя, в наших условиях, это далеко не мелочь) Режимы печки в Солярисе оставляют желать добра и тепла его разработчикам... В Опеле продумано всё, до мелочей, есть куча удобных вам режимов. Если придираться и добивать корейца, в сравнении с немцем десятилетней давности, то это и подсветка бардачка. Если привык к этим удобным мелочам, то их отсутствие как минимум, раздражает. С другой стороны, Хёндай - отличный автомобиль, по соотношению цена - качество. Если брать немецкого одноклассника, выйдет на полмиллиона дороже, а потом и по запчастям угоришь вдвое. Я была избалована немцем, но хлебнула на его ремонте по-полной. Так что лучше новый кореец, чем не новый капризный немец)) Всем удачи, в выборе своего авто!)
ммм ммм
В ответ на комментарий от Ольга Никулина
Ольга Никулина
Марку не перепутали? У соляриса дорожный просвет не 135 а 160 mm. И с печкой все в порядке! Есть несколько режимов обдува работают как надо, зимой об этом даже не думал включил и забыл.
Петр Стрекаловский
У меня вопрос, возможно немножко не по теме, жена вот только купила новый солярис в салоне, на все провсе я ей дал 350к, остальное в кредит, так вот банк щас отправляет злобные смс якобы оригинал ПТС должен быть у них, нето штраф пени и пр. Вопрос: правомерны ли действия банка? Должны ли мы отдать им птс?
Елена
В ответ на комментарий от Петр Стрекаловский
Петр Стрекаловский
ПТС должен быть в Банке. Пока кредит не выплатили, машина не Ваша.