Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Отличная машинка! Катается с декабря 2015 года. Маленькая, шустрая, очень комфортная. Даже не представляю как может захотеться пересесть из нее куда-то;-) Очень отзывчивая, управляемость на высоте!
Достоинства
+ Управляемость.
+ Комплектация (Комфорт). Подогрев сидушек, подухи безопасности, обогрев стекол, электростеклоподъемники и пр. и пр.
+ Салон (и внешний вид пластика, и простор, и оформление приборной панели, и обивочная ткань, и всякие вкусняхи типа двух розеток с подстаканниками и др.)
+ Эргономичность передних сидений
+ Штатный звук (вот, правда, в сравнении с Рено и ВАЗом)
+ Внешний вид
+ Про шумоизоляцию не могу ничего объективно сказать. Ну, нет ее особо. Но с чем сравнивать? Я с Матисом сравниваю, с восьмеркой.. ;-) Так что, для меня она отличная.
+ Руль 10 из 10. Многим не нравится. Хочется поэкстремальней. Для меня такой плюс-послушный, нежный руль.
+ Возможность выбора режима: эко, спорт. В спорте - зверь! Не пользуюсь, еще рано)
+ Автомат хороший. Может, и подвисает маленько, думает, но только в режиме ЭКО. Уважаю мыслителей
+ Багажник. Не маленький. И открывается без вреда для дамского маникюра (это женский обзор! :-))
+ Бачок для омывайки стекол - гигантский! Для наших дорог самое то. Вообще, под капотом красота, конечно!
+ Подвеска прямо то, что доктор прописал (мне). Не жесткая, не мягкая, а просто такая)
Недостатки
- Обзорность (хотя стойки не особо толстые). Посадка низковата (есть регулировка, но все равно низковата) Хэтчбэк есть хэтчбэк. Попа взади обзор не хило ограничивает.
- По безопасности - так себе, конечно. Как и все современные более менее доступные машины, она пластиковая
- Лично для меня косяк: нет ручек для стекол. Ну, если что-без зажигания окно не открыть :-( Во многих машинах так сейчас уже
- Свет слабоват. Есть регулировка, но она не особо помогает.
- Качество покраски (хотя, это, опять же, пластик: что с него взять?)
- Опять о грустном: случись что, двигатель уже не перебрать. Только выкидывать( Но там, во внутренностях, много и плюсов: типа цепь вместо ремня ГРМ и т.п.)
- Бампер цепляется, висит низко, хотя просвет 160 - ок

Катя Катя
Тверь, Россия
28 Мая 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
Лео
Тачка Бомба))!!!