Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
3.5
Общее впечатление
Автомобиль хороший.Комплектация средняя + расширенная версия. Покупали из-за стоимости в СПБ Роль Лахта ( предложили самую низкую цену и много подарков- это не реклама, но правду обещал написать). В общем Со всеми его недостатками им довольны.
За все время что проехали 17000 км, не каких нареканий нет.
Достоинства
Высокий по сравнению , чем большинство автомобилей. Резвый, для того что бы на трассе обогнать возможности хватает. Писали что для пассажиров нет обдува ног, то это не так, у всех кого я знаю у кого есть Солярис включая меня ЕСТЬ.
Печка зимой греет нормально проверяли при -30.
Большой плюс что есть обогрев зоны покоя.
Недостатки
Машина узкая ( на задним сиденье на долгое расстояние трем муж. среднего телосложения будет очень напряжно) На заднем сиденье высокой человек от 186 см будет упираться в потолок.
По поводу расхода проверяли на 6 передачи при 70-80 км/ч по трассе он будет есть 5,5-5,9. А так Это все лабуда. По городу от 9 литр. ( летом ) зимой от 12 литр. ( при -30 не меньше 14 литр.) по трассе от 7литр. ( при скорости 90-110км/ч)
За счет его легкости при относительном ветре машину мотает.
Шумоизоляция не о чем.
Кто будет брать не пожалейте по поводу комплектации света. Родной плоховатый.

Санкт-Петербург, Россия
08 Февраля 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
Mr. Crabs
Не знаю про расход... Но по всей видимости - правда. Слабоват двигатель....даже 1.6, для такого авто. 1.4 в сравнении с 1.6, вообще не едет. Полный салон тащит с надрывом. Может 1.6 и лучше справляется, не знаю))) Плюс качество бензина.... может на каком-нить EURO он и ест меньше...а так....
Костя власов
Много заправок перепробовал 92 и 95 не какой разницы, как ела так и есть. 1,6 хороший не уступает много кому ( с полным салоном ехали ели уместившись 5 человек и полный багажник, я не соглашусь что плохо едет, только при 130 уже не мотало как всегда, как не как прижало к земле) , по поводу 1,4 не знаю.
Только скажу одно что все равно машины не стоят своих денег.
У меня 1.4 правда на механике, двигателя хватает, причем с запасом, езжу по трассе 2 взрослых 2 детей, ни каких проблем. Ни разу не испытывал недостаток мощи, даже на обгонах, если не считать 5 передачи.
Евгений Мукан
Отзыв - бред полный... вы почитайте про "70 - 80 км.ч по трассе на шестой передаче" и про остальное можно не читать.
Григорий Дудин
В ответ на комментарий от Евгений Мукан
Евгений Мукан
что вам не нравится про 70-80км.ч ? расход великоват да для такой скорости, на вазе можно 4.5 получить, иномарки жрут больше
unknown
ну вообще-то на такой скорости на 4 едут, а никак не на 6)
Денис
с расходом топлива полностью согласен, у меня даже в лютые морозы под 15л был расход, в городе с климатом получается всегда не меньше 11л
Костя власов
Это точно, вот ездил в отпуск до Сочи из Спб, скажу так что показала себя классно. При 90км/ч- 5,4 л. при 130-150км/ч - 7-8л. ,но больше всего 7,1л. Скорее всего это автомат так в городе жрет.
Дмитрий Панин
Свет да гов"о, все осталное туфта!