Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
приобрел в январе этого года, до этого с 2012 года, был уже Салярис, накатал 47 000 км., проблем ни каких, сгорела лампочка в габарите, мелочь, больше ни чего, только менял расходники и заливал бензин. двигатель 1.6 вполне хватает для автомобиля. После продажи в 2014 году купит ВАЗ 2112, после Саляриса ВАЗ трудно назвать автомобилем, каждый месяц, что-то нужно менять, ездит сама куда хочет. В январе 2016 года встал вопрос о приобретении нового авто, прошел Тест-драйв на ЛАДА ВЕСТА и все же сразу поехал в автосалон за Салярисом, ЛАДА веста оказалась не намного лучше моей старенькой ВАЗ 2112. Вообще после тест драйва Весты, я не понял, что там так рекламируют, цена ВЕСТЫ на мой взгляд завышена.
Еще добавлю, когда встал вопрос о продаже первого Саляриса, был продан в течении трех дней, без помощи салонов и перекупов продал очень хорошо.
Еще немного о сравнении ЛАДА ВЕСТА и САЛЯРИСА, цена Хундая в комплектации 1.6 АТ комфорт расширенный обошелся мне в 694 000 рублей+ подарок зимняя резина, ЛАДУ ВЕСТА предложили с роботом и кондиционером за 613 000 рублей. Думайте сами, САЛЯРИС проверен временем и мной лично, а ЛАДА ВЕСТА не известна пока ни кому.
Достоинства
Впечатлили тормоза, двигатель 1.6. и 6 ступенчатый АТ просто сказка, как в паре работают, ход плавный, скорость надирает хорошо. Подвеска работает хорошо, по кочкам отрабатывает, в меру жесткая, не сравнить с КИА СИД и ШЕВРОЛЕТ КРУЗ, Комфорт в салоне имеется, места внутри много. После кризиса стал немного дороже, но мое мнение цена и качество совпадают. Очень рад, что в продаже имееться такой автомобиль.
Недостатки
При сильном морозе скрипит задняя полка, как салон прогреется, все тихо, слабая шумоизоляция в колесных арках, но машина не премиум класса и думаю, что-то требовать большего от производителя не стоит

Бузулук, Россия
29 Января 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
Аналогичная история, владел Ваз 2112 - 4 года, все нравилось, машина хорошая была, эксклюзивная, а именно мощность двиг-ла 90 л.с. евро панель, кондиционер. Затем решил прикупить новую, но только приору, думал авто будет, классом повыше, удобнее, комфортнее и т.д. Чуть прокатившийся на ней, у знакомых и друзей, сильно разочаровался. Так и не понял, за что, ее покупают ценой 400.000 - 500.000 тыс. руб. та же 2112, даже динамика, не на много лучше моей. Забил на все и купил Солярис, ни о чем не жалею!
Александр Кириллов
Посмотрел отзыв на Дром про ЛАДА ВЕСТА и понял, что не ошибся, на 10000 км. Веста загремела вся (есть видео), как моя Двинаха.
Ашот Авакян
Смотришь рекламу и думаешь -- ну всё, наши забабазали наконец нормальную машинку, то бишь Весту.. А по отзывам та же лада, поэтому я не рискнул её взять. Взял солярис
Fil
В ответ на комментарий от Ашот Авакян
Ашот Авакян
Покупка Солярки равносильна употреблению водки без пива. В обоих случаях деньги на ветер
SVK
В ответ на комментарий от Александр Кириллов
Александр Кириллов
Справедливости ради ВЕСТУ на дроме уйма народа катали. Тут любая машина загремит. Все наровят подёргать , покрутить , по кочкам на педаль газа нажать-что бы послушать , а не гремит ли она? А как дромовцы её в мороз заводили сразу видно, те ещё ездюки! Я бы не стал пока про ВЕСТУ плохо говорить. Поживём посмотрим. Может возьму КРОСС-УНИВЕРСАЛ когда выйдет.
В ответ на комментарий от SVK История переписки2
SVK
Я с вами согласен, если бы стоила 500 000 рублей и с кандеем, тоже бы взял. Движки у наших машин хорошие, простые и не прихотливые.
Сергей Фисаков
Толоково все правильно
Пимоновы
Хотел сыну купить в качестве первого авто, но он сказал что на нем только девочки катаются, пришлось другую марку брать.
Александр Кириллов
В ответ на комментарий от Пимоновы
Пимоновы
других машинах тоже девочки катаются, на КАМАЗЕ мало девушек, вот и купите ему КАМАЗ