Hyundai Solaris 1.4 AT 2015 г.
Общее впечатление
Хороший автомобиль, 1.4 мне вполне хвататет(особо не гоняю) на каде нормально ездить. Хороший автомат, хорошо держит себя на дороге. Это моя вторая машина после матиза. Ну что тут сравнивать.. Солярис превосходен. Красный цвет безумно красивый.
Достоинства
-дизайн
-маневренность
-автомат
-огромнейший багажник
-красный цвет
-много места
Недостатки
-магнитола-ЭТО ПРОСТО КОШМАР, в матизе даже таких проблем не было!!! У некоторых флешки не читает(я радио слушаю, но проблем уйма с флешками, должна быть определенная марка флешки, на определенное кол-во гигов итд (!?),), пыталась зарядит смартфон самсунг(не знаю с чем связано), но были скачки напряжения и мой любимый самсунг полетел, купила себе элджи. Та же проблема, больше не заряжаю(а это уже дикий дискомфорт, тк зарядка для навигатора необходима)
-запотевание-это тоже ужас, едешь.. вроде все нормально.. дождик начал моросить (а я в спб живу, тут такое часто) и все запотевает.. максимум обдува, кондёр вкл, воздух снаружи. Встаём на аварийку и отпотеваем....
-расход топлива, очень непривычно заезжать так часто на заправку после матиза))

Я не акцентировала внимания на достоинствах, все в принципе хорошо за исключением вот этих трех недостатков
Солярис-отличная машина для города

Mary Leontyeva
Санкт-Петербург, Россия
27 Января 2016 года
Hyundai Solaris 1.4 AT 2015 г.
Виктор Хорошайло
Что же нигде не пишут, кроме в руководстве по обслуживанию автомобиля ( это владелец прочитает, когда уже влетит на неплохую сумму, ведь стоит solaris 500-600 тысяч рублей ), а загадка в том, что гарантия даётся 5 лет эксплуатации, либо 150 тыс.км пробега ( что наступит раньше ), а срок службы автомобиля - 6 лет.
В теории Вы, конечно правы. Действительно Хендай, на самом деле, как мало кто, сегодня, дает гарантию на солярис 5 лет или 150 тыс.км. Да согласен, но это ГАРАНИТИЯ, а на самом деле машина с огромным запасом прочности, а НЕОФИЦИАЛЬНО, эта машина может проехать 10 лет в 50%. Вы конечно мне не поверите или засмеете. И я спорить не стану, т.к. моей всего 80.000, при этом ни одной серьезной поломки, было всего лишь замена амортизаторов, пару лампочек, и расходники, типо тормозные колодки, рабочие жидкости. Но как быть с кучей других автовладельцев, которые проехали уже более 300.000 - 350.000 км? Им расскажите, что гарантия всего 150.000 км., и они сами всех засмеют. Я знаю таксиста в нашем городе, он проехал уже 280.000 и тоже, в ремонте не разорился. На сегодня Солярис самый лучший экземпляр, по критерию цена - качество!