Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
3.5
Общее впечатление
Машина в принципе хорошая, когда покупали сначала глаза горели, новая леворукая (до этого ездил на японках), после первых километров начало напрягать. Портит все впечатления настройки подвески, неровности с дороги считывает отвратно и отдает в руль. С начало думал новая раскатается, но после 4,5 тыс. появился не приятный стук в передней подвеске, официалы сказали на тесте что все "ок", правильно стойки проверили и все, успокоились. А проблему так и не нашли, один в тихаря сказал когда сильней забрякает приезжай. Это НОРМАЛЬНО?!. Так и я найду, что отвалилось и ЭТО ЗА 700 тыщ.
Достоинства
Дизайн, 6 ступенчатый автомат, пакет зимний очень порадовал (Живу в Иркутске). В принципе хорошая машинка. Большой вместительный багажник, раскладывающая задняя спинка выручала не раз (авто седан). такая мелочь как ключик на 10 в наборе с балонником приятно удивила как меня так и знакомого которому я его одолжил чтобы снять аккумулятор.
Недостатки
Может придираюсь, но подвеска оставляет желать лучшего, на разбитой дороге ведет себя не предсказуемо (надо доработать, чуть увеличить ход подвески и клиренс). Не смотря на заявленный дорожный просвет, цеплял пару раз днищем (благо защиту сразу поставил), про бампер вообще молчу.

Леонид
Иркутск, Россия
20 Октября 2015 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2015 г.
Солярис в подметки не годится праворукой .
Алексей
100%
Премиум Люкс Премиум Люкс
Не лучше и не хуже Приоры, купил просто по не знанию не чего про него не читал не скем не общался и инет не смотрел, поехал покупать одну машину ну как всегда в салон заманивают что бы пришол а том что не будь подгоним, побоялся ещё неделю остаться без машины вот так и взял что под руку попалось и оказался Солярис, сам владею 3 года пробег 60000 км , но второй раз не купил бы если честно сказать, отговорил двох покупать данную машину, машина хрустальная , кузов металл как бумага, бампера отлетают на ура за период владения передний третий бампер задний второй, защелки отрываются на раз, и все бампер под замену плюс покраска, пластик внутри тоже не ахти какой царапин боится как бумага огня, хотя сам аккуратный , за машиной слежу, рассходники меняю по ТО ну фильтра по мере загрязнения, шумка слабовата, подвеска так себе, где то чиркаеш , задок на плохой дороге подкидывает и сносит задняя балка все этим сказано, так что выбор и дело каждого какую покупать но денег своих она не стоит 620 000 дорого для неё, есть машины лучше того же класса да и не намного дороже.
Игорь
Хрустальная соглашусь краска метал отстой полный но а где он не га*но? Королла га*но такое же и металл и краска нисан кашкай аналогично.(из опыта личной эксплуатации). А стоят они на порядок дороже. Так зачем платить больше? Подвеска мне очень нравится после хонды впечатление хорошее. Сомневаюсь я уважаемый Премиум Люкс Премиум Люкс что за такуюсумму вы найдете автомобиль лучше они все одинаковые. Солярка выигрывает начинкой вот их и берут. А качество одно у всех.
NIKE
Игорь Вы совершенно правы ,,,,, До 1 "лимона" качество сборки неважное, комплектующие - ширпотреб китайского производства
Yura Yura
Премиум- не знаю что Вы с бамперами делали- толкались с кем -то на скорости - вообще проблем с ними нет . Крепкие и отлично держатся.
Денис
на рио я на лавку задним ходом наехал, бампер просто с защёлок соскочил и вогнулся, кулаком выгнул и обратно защёлкнул, ни чего не сломалось. Не думаю что на солярисе по-другому , машины из одного теста.