Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Очень достойная и качественная модель. Выбирал между рапид и C-ELYSEE. Ничуть не жалею, что выбрал ее. Крепкая подвеска, почти отличная управляемость, тормоза выручали тысячу раз. Музыка на 4 с минусом и вот хочется поменять, как вдруг нормальный трек и уже менять не хочется... За комфорт 3 поставил, т.к. иногда езжу на новой камри, разница конечно огромная.
Достоинства
Качество подвески на высочайшем уровне. 47 тыщ и не намека на проблемы. Тормоза бомба, стерлись на только 42ой тысячи (а езжу я далеко не как дедушка + серпатины 3т.) 6АТ - прет достойно, но только без пассажиров и груза :)
Недостатки
Слабоватая шумоизоляция. Метал машины тонкий как фольга, но даже при этом не звенит как у polo. Под деревом в дождь по крыше бьет как по голове, но если сделать полную шумку и заменить штатную башку, думаю машина станет C классом :) я лезть и разбирать не стал, т.к. меняю тачу раз в 2 года.

05 Июля 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
Сергей С
С оценкой за комфорт ты погорячился немного. Всё же ценники то же надо иметь ввиду. У меня такой же рестайл 14г.в. 1,6 АТ. Пробег (ты не поверишь) 47 т.км. Колодки поменял после 45т.км.
Иван Кузнецов
Ну насчет управляемости приврал. Когда на "солярке" постоянно ездишь, то да, привыкаешь. Но после некоторых, например пассата, в солярисе страшновато резко рулить. Жо..у бросает так, как будто она отдельно от машины живет.
Алексей Аистов
про поло не трынди!) у меня поло и могу поспорить насчет металла. на солярке -металл тонкое га..но!у поло металл не гремит!шумка такая же слабая но это эконом класс! и больше всего взбесило что из СОЛЯРКИ можно сделать ПОЛНОЦЕННЫЙ С КЛАСС!)))сразу видно что опыт езды как у блондинки.раз в два года меняешь машину и даже не вникаешь в принцип ее работы и тех. характеристики)
Сергей Подлеснов
В ответ на комментарий от Алексей Аистов
Алексей Аистов
Зато движок в солярисе нормальный, а в поло он древний и проблемный
Master
да че не трынди, если у друга поло, дверь со звоном закрывается... на солярке глухо, хоть и метал, говорю ж, как фольга... а вот насчет опыта ты ошибся еще и грубишь, сразу видно опыта общения как у блондинки. сделай шумку по полной, замени штатную музыку на качественную, станет чуть тяжелее, мелкие ямы будет хавать и пропадет шум от дороги. чем не С класс, учитывая что все есть, кроме не совсем удобных и не электро сидений.
ключевое слово "почти" )
В ответ на комментарий от Алексей Аистов
В ответ на комментарий от Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
ключевое слово "почти" )
www.rcom.by Разработка сайтов
В ответ на комментарий от Master История переписки2
Master
2016г солярис в макс комплектации жене купил учиться ездить, на моей ку7 боится. Разгонял этот солярис до 160 и ни че не мотало и не кидало... может такая попалась... по металлу - метал как метал... железный))) сейчас пробег 20 тыщ. не ломалось ни че. Нормальный автос за свои деньги. Тут многие сравнивают солярис с ауди и бмв и прочее... НАРОД ОПОМНИТЕСЬ вы бы еще боинг с кукурузником сравнили... Солярис 10 000$. Бэха 50 000$ .... и сравнивают... да и если у кого то такая хорошая машина - так че сидеть и читать о солярисе???? Я вот вряд ли буду читать об авто который мне не интересен... так что это попахивает неприкрытым желанием приобрести данный авто.
Гульсара Кенжебаева
Про поло вы зря. Немецкие движки лучше корейских в наших казахстанских климатических условиях.