Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Комплектация Comfort 1.6 AT. Цена на момент покупки составляла 604000р. на данный момент, при текущем курсе доллара и ценовой политики авторынка, я уже не купил бы данный автомобиль. т.к. цена его уже 750 000р.
Достоинства
Машина очень надежная!! Очень вместительный багажник.
Недостатки
Разгонная динамика чуть хуже чем у дорестайлингово соляриса 1.4 AT (4 ступ.), так как все дело в 6-ступенчатой коробке передач и недостаточной мощности. Во время, когда нужно ускориться, коробка начинает перебирать передачи, вместо того, чтобы ускориться. Так же раздражает, что при скорости 60-70 км. машина едет уже на 6 передаче. Ужасное соотношение передаточных чисел. Передачи очень короткие, что крайне не понятно, зачем было делать 1 передачу, если можно тронуться со второй не напрягая двигатель!!! это единственный недостаток, который на мой взгляд, появился в новых солярисах.

Roccol
01 Июля 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
андрей шотский
Солярис только на вид в остальном полное гуано,машина одноразовая,не ресурсная,хорош пока новый.Мотор перегружен,поэтому ресурс всего 170 тыс,коробка и того меньше,заявленный расход полная лажа,расход намного больше заявленного.Пишут хвалебные оды те,кто на ней мало передвигался,проехав 22 тыс,пишут,что очень надежная,я посмотрю,когда перевалит за 100 тыс,что напишут,когда она начнет вся разваливаться,то одно,то другое,то третье.
Roccol
В ответ на комментарий от андрей шотский
андрей шотский
до этого был солярис 1.4 AT, проехал на нем 63000км, ничего не ломалось. только коробка при включении задней передачи дергала. после ваз 2112 это прекрасный вариант! А что значит мотор перегружен?? поясни. а на счет ресурса могу поспорить, это смотря как ездить на нем.
Юра Чепурченко
Хундай Солярис август 2011года, аммортизаторы 2-го поколения, комплектация Комфорт+пакет безопасности. 130 000 км по Волгоградским направлениям -- ничего не сыпится. Сцепление поменял на 90 000 км, тормозные колодки по кругу на 120 000 км и всё. До сих пор читаю отзывы о Солярисе и удивляюсь -- какую хрень пишут об этом автомобиле.
Nick Zaharov
андрей шотский, Вы пишите: - "посмотрю,когда перевалит за 100 тыс,что напишут,когда она начнет вся разваливаться..."
Во-первых не факт что начнет разваливаться, а второе - умные люди берут любой авто на гарантийный период или того меньше (я лично планирую свой рио скинуть через 3 года) - продают, покупают новое и не парятся. А теперь попробуйте за 3 года наездить 100 тыс. км - среднестастический человек в лучшем случае наезжает за год 15-20 тыс.км. т.к. в основном городская эксплуатация.
Меня удивляет вообще суждения, особенно когда япов обсуждают - вот мол у этой ресурс 250 тыс.км, а у этой под 500 тыс.км - ребята, машина морально устареет. Современные авто - это как современные гаджеты, постоянно совершенствуются, от версии к версии появляются забавные технические плюшки и решения, а также то что сейчас дорого (например диодные фары ближнего света) через 3-5 лет будет уже во всех бюджетках. Вот поэтому и не следует брать машину на века
Алексей Аистов
отчасти соглашусь с предыдущим комментатором, но добавлю от себя. машина должна быть надежной.новые "плюшки" например менямало беспокоят. я взял себе полика с кондеем в базе 3 года назад -мне до сих пор все в нем устраивает, и продавать его не вижу смысла.машины меняют как перчатки те укого денег много или мозгов мало. достаточно раз взять новый авто и бережно к нему относиться- можно проехать и 10 лет и 200 тыш пробега.а вот играть в перегонки у кого машина круче и современней считаю бредовым делом!взгляните на ценники авто ! ни одна марка и модель не стоит этих денег сейчас!
Евгений Баранов
все зависит от прокладки между рулем и сидением.у меня знокомый уже 4 года на салярисе и кроме саленблока не чего не менял.