Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
если выбирать из аналогичных новых автомобилей, то за ту же цену в такой комплектации и такого качества просто нет. Расскажу сразу: у меня 10 солярисов, используются в такси с суточным пробегом 500-700 километров. покупаются новыми и продаются на пробеге 180-200 тысяч километров, если не считать мелких аварий ( с такими пробегами редко машина доходит до продажи без кузовного ремонта, но и такое бывает)то как правило до продажи автомобили доходят без ремонтов, залог надежности - качественное обслуживание и качественные масла, жидкости и расходные материалы. а самое главное замена масла не по регламенту каждые 15000 пробега, а через каждые 10000. ну и естественно механик должен относиться ответственно к своей работе. поломок двигателя и КПП не наблюдалось. электрика тоже довольно надежная.
Достоинства
надежность агрегатов и электрооборудования, эргономика и дизайн
Недостатки
шумо и виброизоляция салона отвратительная, расход топлива в среднем 12-14 литров по Москве , слишком мягкий кузов( был случай что лопнуло стекло). ну и щетки стелоочистителя установленные на заводе к 15000 пробега затирают лобовое стекло. поэтому щетки надо менять сразу после покупки. ну и домкрат которым укомплектован автомобиль лучше сразу выкинуть, единственное его достоинство это компактность, подъем машины превращается в мучение

иван казаков
24 Февраля 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
Солопаев Виталий
Иван добрый день. Можете со мной связаться, у меня есть вопросики к Вам. Напишите мне на почту yaroslava83@mail.ru
Алексей Koi Ryu Пак
По регламенту 7,5 тыс в сложных условиях типо такси (если не ошибаюсь) в руководстве все написано