Hyundai Solaris 1.6 МТ 2014 г.
Общее впечатление
Купил по дрейд ину в октябре 2014 го. пробег 30000. Был таганрогский Акцент.Общее впечатление о машине хорошее. Может попался удачный вариант, но сборка качественная , ни каких жучков. В сравнении с Акцентом это конечно уже другой уровень. И по ездовым качествам , и по комфорту. Хотя и к Акценту ни каких претензий не было. Честно откатал 98000км без единой поломки.
Достоинства
По моему главное достоинство этой машины -это двигатель. 1,6 -очень резвый. Ездить одно удовольствие. Машинка легкая и всегда есть запас мощности. Это приятно. К 6- ступке пришлось привыкать некоторое время. Но сейчас нравится.
Дизайн. Рестайлинг получился очень удачный. Машина стала выглядеть как то по солидней.
Очень продуманная эргономика . Все под рукой ,управляешь интуитивно. Не как в Логане( что бы что то включить ,надо сначала эту кнопку отыскать). Машина быстро прогревается . Отопитель мощный.
Есть обдув ног задних пассажиров.
Наконец то перестала болеть спина в дальних поездка. Кресла удобные . Лифт есть.
Так как все свои машины обслуживаю сам ,очень порадовало то, что замена расходников не составляет труда. Все доступно и продумано.
Недостатки
Первое что не понравилось абсолютно -это ближний свет фар. Ездить с таким светом на неосвещенных участках просто было опасно! Поставил лампы Филипс +30%.( потребовалась регулировка фар). Стало немного получше. Ну про жестковатую подвеску и скрип педали газа все уже знают.... А вот недостаточная производительность кондиционера разочаровала. Были случаи что кондей полностью забивался инеем и воздух вообще переставал дуть. Приходилось его выключать и ждать пока оттает! Такого я ни на одной своей машине не видел! Не понравились лишние и бесполезные функции: Полуавтоматическое управление стеклоподъемником двери водителя-это полный бред. Хотели сделать как лучше ,а получилось очень не удобно пользоваться . И автоматическое включение кондиционера при подаче обдува на стекло.!!! Что, я сам не соображу надо мне кондей или нет??? Хорошо хоть эта функция легко отключается. Кому надо пишу алгоритм отключения:
Н а работающем двигателе:
1) Положение отопителя "0" .
2) Регулятор обдува "на стекло".
3) В течении 3-секунд 5 раз нажать на кнопку воздухозаборника.
Всё.

Владимир
Палех, Россия
31 Октября 2015 года
Hyundai Solaris 1.6 МТ 2014 г.
Серж Филипов
автоматику на кандей можно отключить, нажав на этот синий глазок-индикатор, и кандей отключится (погаснет индикатор), я так зимой всегда делаю если воздух направлен на лобовое. Так что там всё продуманно.
Михаил Матюхин
да кондиционер нельзя включать ниже 5 градусов !!!.
GPS
В других марках "сверчки" водятся - скрипят гады, а в некоторых Солярисах - "жучки". Они там что - торпедо и обшивку грызут как короеды?
Drakula
Аффтор дурачок))) Свет нормальный, если не видишь чего-то к окулисту сходи! Подвеска жёсткая? Проедься на Поло! Что значит "недостаточная производительность кондиционера"? Льда в салоне нет? Зачем включать кондиционер когда на улице холодно? Что бы инеем забивался? " Не понравились лишние и бесполезные функции: Полуавтоматическое управление стеклоподъемником двери водителя-это полный бред. "! Очень удобная функция!
Александр
как ни странно, но управляемость тагазовского акцента была лучше.
Мудрый Каа
Кнопка воздухозаборника это что? Кнопка включения рециркуляции?
Владимир
В ответ на комментарий от Мудрый Каа
Мудрый Каа
Кнопка воздухозаборника это что? Кнопка включения рециркуляции?
да