Hyundai Solaris 1.6 MT 2014 г.
Общее впечатление
Общее впечатление удовлетворительное
Достоинства
экономичность, стоимость запчастей, удобство замены расходных материалов.
Недостатки
Купил в салоне в 2014 году. Думал лет 5 не буду ремонтировать автомобиль ну или хотя бы лезть в двигатель и КПП. Но мои надежды не оправдались. На 24000 тыс.км и 1,5 года владения обнаружил, что буксует сцепление. Снял защиту и увидел, что между двигателем и КПП утечка масла. Позвонил в салон сказали, что вероятнее всего потек сальник каленвала и замена будет за мой счет т.к. гарантия на сальники 20000 рублей. Отказался т.к. загнули заоблачную цену. Обратился в автосервис, сняли коробку, оказалась масло бежало из прокладки, пришлось располовинивать двигатель и менять прокладку. Все собрали, немного покатался опять обнаружил масло в том же месте, был в шоке, думал что в автосервисе накасячили. При мне сняли коробку, двигатель сухой, а КПП вся в масле, оказалось потек сальник КПП, который меняется изнутри, т.е. КПП пришлось разбирать. Можно было бы сказать про качество сборки, но ведь КПП и двигатель поставляют из кореи, а у нас просто ставят.Вот тебе и новый автомобиль.

андрей ?
Челябинск, Россия
01 Октября 2015 года
Hyundai Solaris 1.6 MT 2014 г.
Александр Лобков
движки с китая.коробки не знаю.мало походила.