Hyundai Solaris 1.4 MT 2014 г.
Пробег 20000 км
3.5
Общее впечатление
С виду симпатичный.Внутри салон наипростейший ,дешевый пластик,ковры на полу тоненькие из пленки.Шумка ноль.Сидения удобные.Салон дизайн на 4 с плюсом.Кузов железо чувствуется фольга(при небольшом ударе машина складываться,вместе с лонжеронами (были случаи у знакомых))Обязательно антикор,любая царапка машина быстро гниет.Если покупаете данный авто для деревни где бездорожье, лучше поставьте распорки на чашки, от времени лонжероны сложатся. Ходовка,передние амортизаторы пробивает на небольших ямах(ход маленький).15 диски для авто видимо не подходят,машину постоянно на скорости болтает на дороге , поставить лучше 16 205\55. Крейсерская скорость у авто не более 100 км\час,потом на тахометре стрелка приближается 4т.об. начинает жрать бензин.Двигатель работает хорошо мягко(по городу не спеша 7-8 л) .Коробка ничего,но пятую можно было бы сделать по длиннее что бы 120-130 ехать не на 4000 а хотя бы на 3000-3200. Шестиступку не пробовал наверно лучше,не знаю.
Достоинства
Стоимость запчастей.Надежность(как повезет).Дизайн довольно не плох.
Недостатки
Кузов слабенький(машина конечно должна складываться при ударе,но не до такой степени)Ходовая так себе,жесткая,на ямах гремит.Шумка ноль.Ну вообщем МЫЛЬНИЦА.Ну в общем ,эконом класс.Кто-то скажет "А что Вы хотели за такие деньги" А что 600000 это маленькие деньги ?Для меня нет!

13 Июля 2015 года
Hyundai Solaris 1.4 MT 2014 г.
Yura Yura
Много ерунды написал. Откуда тоненькие коврики. С чего это складывается машина при небольшом ударе- чушь. Где ты ржавчину видел-чушь. У меня в двух местах поцарапано- за 3 года не появилась ржавчина. Короче чувак что-то где-то услышал и решил отзыв написать. Сначало на Солярисе порули-а потом ахинею писать будешь.
Иван Петров
Согласен, что эксплуатировал автор непонятно, остается только догадываться. Но по солярису могу сказать, что езжу на комфорте 1.6 АТ. Доволен ли я? Абсолютно! На сервис пока только ТО. И шумка нравится, и динамика, и салон (комфортный). Трачусь только на бензин и то жрет немного. Никаких тоненьких ковров, дилер подарил резиновый комплект. Мыльница-это какая-нибудь лада.
ТД ПлитТорг
В ответ на комментарий от Татьяна Левченко
Татьяна Левченко
во первых чтоб не писать всякую чушь.надо купить солик и поездить на нем.......во первых если вы не знаете кузов антикорозийный проверенно.если вы видели где ржавчину на солике в чем я сомневаюсь.это может только после аварии поставили кузовщину не родную.во вторых.езжу 3 год.1.6.механика.ни разу не кинуло.разгоняли до 180 идет уверенно.после форд фокус 2.ходовая просто сказка.да и шумка лучше.менял только масло и фильтра.так что не знаю на каком корыте вы описываете свою поездку........
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста мне на почту nikolaleontev@mail.ru
Собираюсь приобрести данный авто родителям. Есть вопросы.
Спасибо!
lordbiohazard@mail.ru
Ну кто из таза сел в солярис ,тот и доволен.
Александр
Насчет ржавчины поддерживаю подгнивает малость причем даже не с снаружи а внутри под сиденьями начинает лезть ..... 100%
В ответ на комментарий от Yura Yura
Yura Yura
Уважаемый чувак!!!На солярисе я уже порулил,все что было выше сказано я видел и щупал.За 30 лет стажа я поездил на таком количестве авто что Вам не снилось.Перед тем как что-либо писать с начала поимейте свой жизненный опыт!
В ответ на комментарий от Иван Петров
Иван Петров
Если Вам нравиться данный авто,катайтесь на здоровье.Я просто написал свое мнение по сравнению с другими авто.Вывод простой машина эконом класса.Я написал не про коврики,а про ковры которые лежат в салоне авто на полу начиная от педалей и кончая заднем сидением.Посмотрите для интереса в любом другом авто.
kto2001 никитин
По поводу железа можете зайти в любой таксомоторный парк и поинтересоваться по поводу прочности данного авто.
Игорь
В ответ на комментарий от Я.
Я.
Больше всего повеселило про "сказочную ходовую" и т.н. "шумку".
Не знаю, где вы такие фокусы находите, что у них ходовая хуже, чем у соляриса.
Да и на шумку на форде не жаловался (был европеец, испанец). Как можно сравнить сталь и жестянку! Оба авто практически одного класса, может форд немного повыше. Что касается надёжности, то когда увижу, солярис с пробегом больше 400.000, поверю что он более менее надёжен. Форды такие видел, причем долбили их от души, и они до сих пор используются в некоторых госструктурах...
P.S. Фокус 2 был и личный и рабочий. Соляриса не было и, надеюсь, не будет. Но поездил на нем не раз, как в качестве пассажира, так и в качестве водителя.
Я читал , что у них ресурс движки 180 .т.км (дальше на удачу) Они сейчас все шлёпаются , как мыльницы .... с расчётом , что машина долго не продержится и тем более на вторичном рынке !
Игорь
В ответ на комментарий от kto2001 никитин
kto2001 никитин
Что вы с ним спорите и доказываете ?! Лично я (к сожалению) с вами согласен ну а насчёт остального , как говорится " КОМУ И КОБЫЛА - НЕВЕСТА" ! )))