Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
В общем аппарат не плох, НО!!! Есть несколько моментов, которые напрягают.
- нет часов в панели приборов;
- нет второго замка на пассажирской двери;
- подвеска - это что то не поддающееся объяснению (прыгает, гремит, на неровной дороге при торможении постоянно трещит АБС, короче я такого не ожидал);
- подсветка кнопок, режимов автомата и прочих примудростей по детски синяя, как то не серьёзно;
- шумоизоляция движка - так себе (нажимаю на педаль и слышу противнейшее урчание в салоне. Именно не рёв движка, а противный звук);
- отсутствует сигнал оставленных включенных фар (на Getz устанавливалась, очень удобно);
- проехал более 15000 км., всё это время отвратительный скрип передних тормозных колодок. Думал пройдёт со временем. Не проходит;
- в лотках и полочках салона (те которые под разную мелочь) нет резиновых "ковриков", на поворотах всё скользит и болтается;
- на "порогах" (верхняя наружняя часть) нет ни какой защиты, могли хотя бы пластик какой-нибудь "приклепать". У меня маленький ребёнок. Он когда в машину садится, постоянно (само собой) вынужден наступать именно на эту часть порогов. Думаю скоро там будут царапины. В том же самом Getz у меня пороги были закрыты пластиковыми накладками;
- ручки замков задних сидений (на складывание) торчат вверх как грибы. Честно говоря уродство какое то, которое раздражает даже в зеркале заднего вида;
- при складывании задних сидений, ремень безопасности заднего пассажира вытягивается за спинкой и торчит через заднюю часть салона. Если вести речь о перевозке чего то габаритного, то надо разобраться куда засунуть торчащий ремень;
- не удобно расположены стрелки указателя поворотов на панели приборов. При удобном для меня положении (руль опущен вниз) стрелок не видно и при манёврах приходится опускать голову и смотреть, включился ли сигнал поворота;
- сборка (Российская) - это просто засада (щели, выступы деталей и т.п.) Причём в салоне официалы заявляют, что даже связываться не будут, мол не мы собирали, не мы и исправлять будем. КЛАСС!!! Был у меня до этого Hyundai Кореец, так совсем другое дело. Ну в общем то по-этому и купился на этот хлам, АН НЕТ, ошибся.
- в плане надёжности писать ни чего не буду, пробег 15000 км., пока всё ОК, хоть это радует, не знаю на долго ли.
Достоинства
соотношение цена-качество
стоимость ТО
экономичность
Недостатки
Много, начиная от Российской сборки до рукожопых официалов, которые устанавливая противотуманки, воткнули такой безумный тумблер и в такое безумное место, что хоть стой, хоть падай. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНАЯ НАСТРОЙКА ПОДВЕСКИ!!!

нет
Владимир, Россия
09 Октября 2014 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2014 г.