Hyundai Solaris 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Машину покупал в 2013 году, комплектация комфорт за 620 тыс, + коврики, подкрылки, запасные диски штампованные. Машиной доволен, а вот обслуживанием нет!!! За год машина пробежала 3.5 тыс км...... на обслуживании заявили необходимо менять масло и все фильтры и стоит это около 12 тыс...... (в Минеральных Водах), если не согласен снимают с гарантии...... конечно отказался..... кто же меняет масло через 3.5 тыс...... минимум через 10 тыс, ведь синтетическое масло самого высокого качества, как мне сказали при первом обслуживании марки "Шелл"было залито в машину. В общем что бы не выглядеть "Лохом" пришлось отказаться от обслуживания и........думаю, что больше на этот лохотрон я не приеду...... чего это за 150 км "киселя хлебать!" Думаю, что при таком "обслуживании", есть подозрение, что если что то и всплывёт по вине завода....... в любом случае этот автосервиз - диллер не будет что то делать за свой счёт.... обязательно найдут причину, что бы отказать!если уж за 3 - 4 тысячи столько ..... мороки, а если что серьёзное.... никто и разговаривать не станет! Думаю, что сейчас, когда продажи машин падают..... дилеры должны биться за клиентов (они бы могли эти деньги с меня взять в следующий раз), но предпочли со мной расстаться...... видимо не дорожат клиентами или..... персонал не заинтересован в клиентах!
Достоинства
Машина имеет современный дизайн...... очень экономична, с хорошей звукоизаляцией, комфортна, вместительна и цена - качество на сегодняшний день самая оптимальная, мощный мотор, очень хороша в разгоне, отличные тормоза...... хорошо, когда заводишь машину, включается свет, когда выключаешь гаснет..... нет нужды за этим следить! 92 бензин.... даёт возможность экономить в современной не простой экономической обстановке.
Недостатки
Это не то, что бы недостаток, но.......в ковриках очень сильно глубоко выбит рисунок и вытереть очень чисто такой коврик...... не просто! Как сказал философ -" И мелкие неприятности могут отравить жизнь, если нет крупных!"-

Виктор Попов
23 Сентября 2015 года
Hyundai Solaris 1.6 MT 2013 г.
Начинающий
экономия за год на 92 бензине, на 3500 пробега . На пакетик сока 0,2 л
Рядовой
замена масла либо по пробегу, либо не менее раза в год... не умеешь читать серв книжку, не пиши ахинею...
Рядовой
и.. мне не нравится солярис, считаю дизайн убогим, но... докопацца до коврика??? бредддддд
Игорь Петров
Новая серия масел для подобных машин меняется уже в два года и после 30 тыс. для бензина и 20 тыс для дизеля. А на сервисе развод.
maksa
нормальная тачка для своего класса 57 000 км еще не разу не подвела / слабые места : сцепление и тормозные диски уж слишком быстрый износ (пришло время менять ) а на сервисах везде разводят вне зависимости от марки авто .... надо же им как то жить мелким жуликам
Егор Мишин
Я сразу вспомнил своего напарника на работе) Он купил себе новый Форд Фокус (универсал), да ещё в максималке. Проехал за год ровно 1500 км)))))))
Виктор Попов
Начинающему.......... у меня две машины, поэтому у "Соляриса" такой пробег...... это тебе для справки, зачем нужна машина при маленьком пробеге! Если тебе не нужна....... чего же в разговор лезть! Рядовому....... ты ещё скажи мне, что если в салоне машина не продаётся год..... то салон в ней масло меняет, как по сервисной книжке........!!!! Не будь....... Буратино!
demetr kop
В салоне БМВ именно так.В машине ,простоявшей год с момента выпуска,бесплатно заменили масло.
А Вы говорите.....Буратино.
mich
Даже если вы не проходите обслуживание у оф.дилера, но в соответствии с регламентом меняете фильтра, масло (берите сертификат при покупке масла) и делаете это в стороннем сервисе, то также сохраняйте акт выполненных работ и сертификат сервиса на обслуживание.В этом случае, даже не проходя гарантийные замены расходников у ОД с гарантии вас не снимают.Это закон о Защите прав потребителей.
Soratnik
Говорите, что хотите, а корейцев и китайцев на дорогах России все больше и больше. Когда купил Солярис у нас в городе их было раз два и обчелся. Ни одного китайца. А не то что поеду а просто вынести мусор пока стою на обочине и транспорт пропускаю то за 5-10 минут насчитываю две-три корейки и одного китайца. На работе профессиональные водители стали брать китайские кроссоверы, в основном Джил. А на парковке у нашего дома четыре Соляриса, один Ларго, две Гранты, три Фолька, один Вольво! Ругать можно все, да и сам не прочь, но за что!? Бюджетники прочно входят в наш быт. Но вот Вазу в этой ситуации конечно сложно. Почему? Вопрос пожалуй риторический. А жаль...