Hyundai Solaris 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Это мой первый автомомбиль. Для меня, как для начинающего водителя, комфорт, динамика и резвость машины на высшем уровне. Очень нравится дизайн машины как внешний, так и внутренний. Единственный "минус" во внутреннем оформлении - это шероховатая поверхность приборной панели, на которой видно любые следы, особенно от пальцев, пыль и т.п., поэтому приходится очень часто(через день) мыть и протирать ее. В кресле водителя достаточно удобно, особенно важно отрегулировать его по высоте. Шумоизоляция средняя, на твердую 4, на скорости голос повышать не приходится. Такие опции, как подогрев лобового и зеркал очень удобны зимой, печка греет салон достаточно быстро, а подогрев сидений добавляет комфорта. Динамика и управляемость автомобиля отличные, а еще лучше - тормоза, про них хочется сказать отдельно - очень хорошие тормоза для города. Подвеска жестковата, но в самый раз для езды по городу по нашим "чудо" дорогам. На скорости выше 150 км/ч машина начинает вилять на дороге, не предназначена она для таких скоростей. В целом, вполне себе хороший автомобильчик "Солярик" для езды по городу. Автомобиль стоит своих денег.

*******************************************************************************************
Вот уже прошло 2 года как я езжу на любимом Солярике! :) Решила добавить еще немного к предыдущему отзыву. За эти 2 года прошла 2 ТО, никаких нареканий по функционалу машины нет, под капот заглядываю только для того, чтобы залить жидкость для омывания стекол, все работает (тьфу-тьфу). Единственное, что произошло за 2 года эксплуатации (пробег 20 000) - это перегорела одна лампочка освещения гос.номера, но меня это не напрягает, вторая-то горит :) В основном езжу по городу, на трассу выезжаем на ней редко, т.к. все же эта машина не для трассы. Летом еще куда ни шло, а вот зимой противопоказано на ней на трассу, даже на такую хорошую как М4. В целом автомобиль весьма хорош. А для начинающего водителя - верх ожиданий! Но все же в жизни так: ты покупаешь машину, ездишь, а потом понимаешь КАКАЯ тебе нужна машина! :) Вот и у меня также...Хочется пересесть на кроссовер.
Достоинства
Недостатки
С момента покупки (март 2013) поломок не было. Прошла 1 ТО на 1000 км, на 5000 км поменяла масло по рекомендации сотрудников сервисного центра, хотя процедура не обязательная. Огорчает только большой расход топлива - 10-11 л на 100 км по городу. Летом большой расход из-за кондиционера, зимой - из-за печки. В сервисном центре заверили, что это только первое время такой расход, со временем должен быть меньше. Посмотрим. Время покажет.

Действительно, расход топлива уменьшился через год, в среднем стал 7-9 л на 100 км по городу, на трассе 4-5 л.

Фарида Гаджиева
Воронеж, Россия
15 Октября 2013 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2013 г.