Hyundai Solaris 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
На мой взгляд и опыт (это мой уже шестой автомобиль) - Солярис - лучший бюджетный автомобиль. На вопрос: стоит ли он своих денег? Отвечу так: если бы мне сейчас понадобилось купить новое авто и у меня есть только 600 тыс. рублей - купил бы только Солярис. За три года его эксплуатации он стал моим любимым автомобилем.
Достоинства
В первую очередь - надежный. Далее : экономичный (средний эксплуатационный расход 92-го - 6.35 л на 100 км), довольно шустрый, и с места, и при обгонах, и на трассе (если не знать его характеристик, где сказано,что максимальная 185 км/час, то при езде впечатление такое, что он и за 200 может ехать). Следующее достоинство - красивый, как снаружи, так и внутри, т.е. интерьер и экстерьер на 5 и даже с плюсом. Для тех, кто скажет: на вкус и цвет... отвечу так: о красоте Соляриса слышал почти от всех, кого приходилось возить или подвозить. Следующее важное достоинство: комфортный и удобный; не выпуская руля из рук проезжал часов 6, а впечатление такое,что можно ехать хоть сутки в один присест- не устаешь, руки-ноги не затекают. Но здесь есть минус - как бы не уснуть за рулем.
Недостатки
И всё-таки двум рослым пассажирам, если один спереди, то другому такому же на заднем сиденье не совсем комфортно - колени в спинку упираются.
На неровностях дороги чувствуется жесковатость подвески.
Низкий передний бампер - не все бордюры безопасны.
Далее - при сложенном заднем сиденье площадка получается не совсем ровная.
Нет подсветки бардачка (а вообще это меньше, чем мелочь).

Виктор Дерягин
14 Сентября 2016 года
Hyundai Solaris 1.6 MT 2013 г.
Игорь Шатников
Я 10 лет назад на жигулях 12 модели по КАДу на 185км/ч круги нарезал и че, это динамика?
Виктор Дерягин
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Игорь, если продолжить Вашу мысль, то можно дойти до того, что Солярис ничем не лучше Лады 12-ой. Верно? Кстати, много ли Вы знаете людей, которые после Соляриса пересели на Ладу, любую: от Приоры до Весты или X-Ray? Я таких ещё не встречал, и уверен - не встречу. Ну, разве что только, если кого с больной головой.
Шурик
Правильно, после соляриса не покупает Весты, Хреи и т.д. Потому что солярис что Веста - всё это одинаковое. Смысл покупать после соляриса Весту такую же по эксплутационным характеристикам. Вот поэтому и не покупают, потому что покупают машину выше классом вот и всё, немецкую или ещё какую. второй раз корейский шлак не покупают. Др.чите дальше на солярис, ради Бога. И да - люди только с больной головой считают солярис, рио иномарками. И да - человек ездит на Ладе, потом продаёт и покупает опять новую Ладу. А вот таких кто ездит на солярисе, потом продаёт и покупает опять солярис - таких нет. Так что делайте выводы.
Никола
да что солярис лучше весты или х рея......))))что то г...но,что то нас ли. нашел машину...у консервной банки метал толще чем у солярки,фольга одним словом,какашка в красивой обертке...да и сильные сомнения берут,что после продажи соляры,ты купишь еще такой же.