Hyundai Solaris 1.4 MT 2012 г.
Пробег 32000 км
3.2
Общее впечатление
Доброго времени суток! Хочу рассказать о машине, вернее о бывшей машине своей жены. Я не буду нахваливать её, а именно выложу всю конкретную критику, так. что располагайтесь по удобнее и читайте. В общем Соплярис, (я его начал так называть, когда к нему кончилось терпение) начал меня раздражать с тех дней, когда я первый раз с него сметал снег, я заметил, что железо этого коня прогибается от нажатия на него пальцем (сделан из фольги ) Потом я съездил в Рязань из Москвы это 180 км, у меня жутко разболелась спина (геометрия расположения сидения и его регулировки просто напрягает спину на дальних расстояниях).Жена попросила поменять сгоревшие лампочки фар и габаритов. Подкапотное пространство до такой степени мало, что просто не реально поменять фарные лампочки, я со своими кулаками просто не знал, как это делать. Я орал на весь двор матом в хрущёвке где я живу, что проклятые буржуи конструктора просто издеваются над хозяевами этих машин.(текст был огромен и продолжительность тоже, пока не поменял) Дальше просто напрягало всё, что я пытался отремонтировать.Плунжер заднего омывателя двери просто треснул и струйка незамерзайки летела прямой струёй на зад, а не на стекло. Когда разобрал и посмотрел конструкцию этого плунжера я просто взбесился. Конструкция шариковой ручки и то надёжней.Эти умники провели омывательную трубку через дублирующий фонарь стопа который стоит на 5-ой двери, от частых хлопаний двери он треснул и пришёл просто в негодность, его требовалось просто менять. Далее самое страшное, у моей блондинки не врубился вентилятор охлаждения-перегрела мотор, пошли газы в радиатор и после моего осмотра я решил, что эту машину нужно гнать на сервис, потому, что тосол летел, как из камчатского гейзера! Один мастер гарантировал сделать авто живым за два дня и взял за ремонт мотора 18 тыс руб. После ремонта машина проехала не больше 500 км и камчатский гейзер проснулся снова.( я сделал по взрослому, он просто вернул деньги) В другом сервисе сделали добротно нареканий нет.Так вот я посмотрел на разобранный двиг и пришел в ужас, основываясь на свой технический опыт и знание других двигателей других марок я просто был в недоумении. Блок из дюралюминия, головка тоже, блок имеет гильзы, но они не съёмны-монолит, в узких местах толщина достигает 5-6 мм просто на глаз. Взаимосвязывающих перемычек с внешней частью блока нет и это говорит о том, что при полном нагреве идёт деформация гильз. Головка блока при перегреве остаётся в удовлетворительном состоянии, а вот блок тает, как мороженое. Разговаривая с мастером на сервисе я услышал от него те слова, которые лишь подтвердили моё мнение, что запаса прочности у этого мотора нет. Ремонт обошелся в 27 тыс. руб. Ребята с сервиса успокоили и сказали, что моей жене повезло, а то пришлось бы покупать новый. Вот и задумайтесь, стоит ли покупать машину за пол миллиона руб. У которой из-за отказа мелкого датчика включения вентилятора произошла такая неисправность. На фото именно тот блок!
Достоинства
На КПП нареканий нет.
Недостатки
Очень тонкое кузовное железо, нет запаса прочности в двигателе, очень всё жидко и ненадёжно, краска на 5-ой двери вокруг лечинки замка скалывается и разрастается ежемесячно. Нормальному здоровому русскому мужику с большими кулаками просто невозможно поменять лампочки. Вся эта мелочь бесит, на этой машине ни в лес за грибами не поедешь, ни на рыбалку. А еще на эвакуаторе проехала и ввёртыш из-за натяжки лебёдочного троса деформировал усилитель бампера, да да опять фольга. Я родился в СССР у меня в детстве игрушки машинки были самосвалы я с ними в песочнице играл, ТАК ВОТ ОНИ КРЕПЧЕ БЫЛИ! И ЖЕЛЕЗО У НИХ ТОЛЩЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю моё негодование заметно! И надеюсь, что этот сайт сохранит мой комментарий! Люди не покупайте такие машины ищите надёжные и крепкие!

виктор кулаченко
11 Января 2015 года
Hyundai Solaris 1.4 MT 2012 г.
Карпов Валерий
Полная лажа. У меня корейцы Спортэйджи у родственника Солярис и не каких проблем только ТО и расходники, а вот свояк сэкономил и купил приору Вот это г,,,но за 2 года он так с ней намаялся мама не горюй!
Константин Гениуш
В ответ на комментарий от Рафаиль Шамилович
Рафаиль Шамилович
По толщине железа нет ничего лучше , чем российский автопром.............
только гниет это железо не по-децки! )
Taiman Erbatyrov
у меня Акцент 2013г. не не какой проблем
виктор кулаченко
В ответ на комментарий от Taiman Erbatyrov
Taiman Erbatyrov
у меня Акцент 2013г. не не какой проблем
Речь шла о Солярисе. Мои высказывания это моё мнение, которое останется таким. Я могу понять людей, которые владеют этим авто. Кто-то видет плюсы и только плюсы. Я выложил критику и думаю, что к ней тоже нужно прислушаться. Мы имеем полное право сравнивать, что я в частности и сделал.
Mihey
Какое-то непонятное нытьё над высосанными из пальца проблемами! Лампочки у них у всех неудобно менять. Но это ж не каждый день надо делать! Железо у японцев и корейцев всегда было тонким - в чём проблема? А всё остальное у корейцев очень надёжно! Масло надо вовремя менять в моторе, и лить нормальное.
Николай Шилов
У меня Слоляра служебная машина. Просто бесит! Сиденья неудобные, салон выглядит как банка из под кетчупа. Управляемость 3 с минусом. Короче из плюсов только акпп и багажник. Пробег 180000, двигатель1,6 уже хуже тянет. До него была Лачетти 1,6 акпп гораздо надежнее, прошла 320 000 и ничего не ломалось, салон гораздо просторнее. Не говоря про управляемость, выше на голову. Солярис хлам. При росте 192 см сидеть очень не удобно
Борис Рыжиков
Хорошая магина
александра комарова
)))
александра комарова
Уважаемый,я может Вы и правы,спорить не буду.
Я владею ай 40,в этой машине всё идеально.
Я вам только одно хочу сказать,ваш солярис как правило собирался в россии,а в росии угондонить любую нормальную марку машины могут,в россии всегда всё через ж...у,поэтому им только и дают разрешение на сборки бютжетников,и не более того....
Так что вы будьте по проще с высказываниями в адрес корейцев,в россии изпокон веков было принято все беды перекидывать с больной головы на здоровую.
Егор Романчук
Акцент 1996 года... лью бенз и меняю масло... ( раз в два года кузовные мелкие работы) ... если новый акцент сделан на базе моего то при правильной эксплуатации проблем быть не должно, а то что где то как то не удобно.. бывает. Пробег 260000