Hyundai Solaris 1.4 AT 2012 г.
Общее впечатление
Купили машинку в июне 2012.Комплектация сефети. двигатель 1.4 АКП. Одни хорошие впечатления.Так ка мы люди среднего роста,то нам все было комфортно.На заводку-просто отлично.Без предварительного прогрева при -48 завелась .Честно,даже не ожидал.Правда как учили ,перед заводкой габариты включал на 3 минуту.В этот же год на ней ездили к черному морю(живем в Кемерово).Туда и обратно ,плюс заезды к родственникам в Тюмень ,получилось 11700 км.Расход порадовал.При 80-90 км/ч. в среднем получилось на круг 5,6 литров.И это на 92 да при работающем всю дорогу кондиционере.В гололед дорогу держала отлично.Когда вышел из машины,чуть не "убился",на столько скользко было,что идти не возможно было.К большому сожалению не долго радовались.На перекрестке при красном светофоре,на скорости 90 км/ч.,как потом установила экспертиза ГБДД,въехал на ИПСУНЕ пьяный водила.Итог два пассажира(жена и мама)два месяца в травме.Я две недели.Удар был такой силы,что запаска оказалась в салоне рядом с мамой,она сидела за мной на заднем сиденье,а жена на пассажирском.Спасибо конструктору.Ремонту не подлежит.Сейчас подумываем чуть больше размером купить .Приглядываемся к IX-35.
Достоинства
Отличный дизаин.Отличная работа электроники и АКП на всех режимах.В условиях Сибири подогрев лобового стекла. Гелевый АКБ.Удачнаяя конструкция корпуса.Двигатель 1.4 оправдывает заявленный расход в городском режиме.За 30 000 км пробега ни одного заводского косяка.
Недостатки
На трассе немного не хватает двигателя при обгоне.Явно не хватает турбины при таком объеме двигателя.. Бортовой компьютер не показывает ниже -40.Я понимаю,что в такие морозы не желательно эксплуатировать авто.Но мы увы живем в Сибири и за -40 - это нормально.А так все терпимо при такой комплектации и за такие деньги.

витя тевель
Ростов-на-Дону, Россия
17 Октября 2014 года
Hyundai Solaris 1.4 AT 2012 г.