Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Неплохая машинка за свои деньги. Лучшее предложение на рынке среди одноклассников по опциям. Не доплачивали за цвет, ремонт и ТО обходится вполне разумно. Наверно, лучшая в эконом-сегменте.
Достоинства
Маневренная. Симпатичная (не ведро типа Матиса). Городская. МОЯ!
Багажник вместительный, заводится ВСЕГДА, хотя мы живем с Сибири, в общем, нормальная семейная машинка.
Стекла переднее и заднее отогреваются оч быстро. Переднее подогревается. Подушки безопасности!
Недостатки
Все-таки низковат клиренс 160 мм, хотя он типа адаптирован для России. Хотелось бы больше.
Жрет бензин до 11,6 л летом и зимой под 20 л с автоапуском, в городском цикле, хотя заявлено по характеристикам гораздо меньше. За городом 7-9 литров.
Иногда небольшая задержка при переключении передач, легкие рывки.
Подвеска для моего года выпуска нормальна, но теперь я знаю, что туговата. После 2012 года подвески у всех Соляриков переделаны на более мягкие.
Шумновата на скорости. Надо сразу салон шумоизолировать.
Потеет легко. Спасаемся самостоятельно подобранным режимом переключения кондера.
Легко царапается интерьер, включая железки и пластмассу.
На скорости не выбрасывало на встречную, но ощущение, что ведет влево при обгоне, аккуратнее, а так спокойно перестраивается и обгоняет. С учетом автомата советую не делать резких перегазовок, будет задерживаться, а потом натужно разгоняться. С любой машиной нужно аккуратно и нежно. А свою я люблю! ))))

Nolik-Agara
Кемерово, Россия
31 Мая 2014 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.