Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток. Давно хотел написать (практически с момента покупки), но как то не доводилось. И вооот добрался. В целом оценка 5, но обо всем по порядку.Настало долгожданное 31 мая 2012 г. Приехали с женой в автосалон забирать это чудо ))) Все оформили довольно быстро, получили ключи, поехали. По первой тыкался на светофорах, тормоза после ВАЗ 2112 просто блеск! Первый сюрприз был по кузову, потертости на крышке багажника, как будто чем то твердым снимали защитную пленку или что то отскабливали (исправил все полироль за 300р). Дальше на 500км пробега загорелась лампочка подушек безопасности(какая то в них неисправность) поехал к ОД и как вы думаете???? Точно! как только спустя неделю к ним приехал она ПОГАСЛА (хотя всю неделю исправно горела). Но спасибо ОД нашли исправили. Оказалось, что какой то проводок пережало в руле. Отдельных высказываний достоин пластик, исцарапался весь!!!! Планирую переклеить карбоновой пленкой в цвет кузова. По подвеске все гуд, по крайней мере 5 человек ( в 3 на заднем сидении места маловато!) каждый кг по 80 и полный багажник инструментов по трассе 100 км/ч по нашим то дорогам!!! идет ровно, даже не прошибает на провалах. На дальнем же расстоянии ехать комфортно спина не устает, покурить все же останавливался (ибо не курю в машине)
Музыка хорошая, только вот внимание обратил, что басы в передних дверях есть, а задние колонки почему то только поют. (ну да Бог с ними)
Свет хороший, что дальний , что ближний.
Расход лето трасса 5.5 - 6 без климата ( с климатом +1 л) город 9-10 так же без климата. Зима все на 1 - 1.5 л больше
Максимум разгонял 170 км/ч дальше не вижу смысла да и дорог подходящих нету (машину жалко)
Функция свободные руки очень пригодилась. У нас семья из 3 человек и приходиться таскать по несколько сумок из магазина и вообще при переездах разных не надо ставить все на землю искать брелок, нажал кнопочку ОПА ЧУДО двери открыты. Камера заднего вида это огромный плюс (просто гиганский) в условиях мегаполиса с парковками напряг, а она позволяет без помощи 3х лиц влезть в такие места куда бы раньше не сунулся (я имею ввиду между машин). ЕСП тоже очень полезное я бы сказал необходимое, очень выручало в экстремальных ситуациях. АБС само собой. Просвет маловат для наших зим особенно МАРТОВСКИХ на пузо садился 2 раза спасибо камунальщикам.
На руле и коробке начала облазить кожа ОД поменяют по гарантии (согласились без проблем)
15000 ТО прошел за 7200р Поменяли все фильтра т.к. засвистела печка, плюс сход развал.
сверчков и скрипов вроде нет, появляются только либо на дубовой машине, либо на долгих неровностях.
В -30 заводилась прекрасно ( не хватает только подогрева руля), а 2013 года выпуска стали ставить ((((
Особых проблем не было работает исправно! ТАК , ЧТО ВСЕМ СОВЕТУЮ КТО СОБРАЛСЯ ПОКУПАТЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
P.s. забыл про автомат написать, в цело отличный автомат! Не хватает конечна 5 передачи, да и подергивается бывает на низких оборотах (раза 4 было за год)
Недостатки
500 км пробега ошибка в подушках безопасности (ОД исправили)
1000км начал очень сильно царапаться пластик зх от чего
15000 км протирается кожа на руле и коробке передач, бывает что нибудь где нибудь скрипнет.

Роман Некоркин
Нижегородская обл., Россия
01 Апреля 2013 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.