Hyundai Solaris 1.4 MT 2012 г.
Общее впечатление
Всего неделя, как приобрел...Опыт вождения с 1990 года, до этого были только наши Лады, 5 потом 10...Никакого сравнения! За неделю понял, что ездил в тазиках! Наш автопром на уровне Форда 1903 года...Соларис для России производится, понятно сразу.Подвеска жестковата, но это самое то для наших стиральных досок (я так наши дороги называю). Экономна, с первой заправки в 30 литров уже 500 км пробега, а в баке еще треть бензина, правда, после салонной заправки в 3 литра залил АИ95, чуть дороже, но зато расход уменьшается по сравнению с АИ92, заводится утром при -35 в ледяном гараже без подогрева и ночного прогрева (хотя и предусмторен, но еще ни разу не воспользовался, АКБ не снимаю) с "полпинка", разбег моментальный, салон прогревается за 2 минуты до оптимальной темепратуры, через 10-15 км в салоне 25 градусов, за бортом -37...Ноги обогреваются, пока не разобрался, можно ли одновременно поддерживать обдув пола и стекол...Жаль, что подогрев сидений делает невозможным (по рекомендации изготовителя) использование чехлов на сидения...Обзор отличный, капот вообще не просматривается, сразу трасса...Верткая, разворот отличный...Идет мягко на ухабах, конечно, если не переть дуром ( и это при жесткой подвеске)...Пока нигде ничего не капает, вот только по центру сидений на порогах образуется вертикальный ледяной натёк, почему - пока не разобрался, вероятнее всего стаивает залетевший при открывании дверей снег...Иногда забываю выжать сцепление даже на нейтралке (иначе машину не заведешь - заводская опция), ближний свет загорается автоматически при включении зажигания - вообще прекрасно, уже не забудешь, и гайцам можно забыть о таком нарушении, тормоза приличные, пока только доволен...Цена тоже приемлема, с кучей опций, полным электропакетом, зимней резиной и пр. - 550000
Недостатки
Пока проблем не возникло

kaghuna kaghunovich
Омская обл., Россия
27 Декабря 2012 года
Hyundai Solaris 1.4 MT 2012 г.