Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
В предисловии: Покупайте автомобиль такой какой хотите именно вы, а не ваши советчики!!!Ездить будете ВЫ!!! А не они!!!Я живу по этому правилу и по этому я счастлив)
Автомобиль, (по сравнению с нашими авто) просто замечателен! Сравнивать могу только с Opel Astra 2007 (пару месяцев был опыт вождения)! И так я живу в Москве, начнем с плохого, в области высокие бордюры, всю машину по бокам поцарапал так как у нас они низкие! Как начались холода наши дороги начали поливать какой то жидкой гадостью, в результате едешь все на лобовое стекло, я к чему это все веду.... В машине установлен климатконтроль! и при температуре ниже 0 автоматически включается обдув ног! тоесть на стекло не идет воздух в результате всего этого стекло пачкается сильно, и дворники не справляются, это постоянная подача омывающей жидкости, проблема была решена переключением обдува стекла! Проблема с запотеванием, так же имеется! Во время езды со слабым, постоянным нажатием на газ, (коробка автомат) срабатывает резкий рывок в связи с накоплением топлива!По поводу расхода топлива: 11 литров, за городом ездил 350 км с полным баком в один конец! На счет расхода не верны расчеты Хендая! Кузов, окраска очень слабые! царапинки даже на корпусе зеркал! По поводу подвески пишут люди что плохая! это не совсем так, у меня хетчбек 2012 они с исправленной подвеской, был случаю недавно когда я ехал по Волгоградке , там шел ремонт дорог но знака не было! в итоге в среднем ряду была яма в 15 см, ехал вечером около 80 км в час! и въехал в эту яму, грохот был такой силы что открылся подочечник))) в конце- лопнутая передняя шина, задняя шина с грыжей! После этого съездил в сервис центр мне сказали что даже сход развал не нужно делать! Шины (заводские, летние) просто жуть, я читал что они шумные и твердые! Купив авто я не заметил ничего такого что могло привлечь внимания в них, но когда пришлось поменять на зимнюю резину, тут то я понял всю прелесть фирменных шин, стало мягче и тише на много! Теперь наверное о хорошем))) Машинка резвая( но иногда хочется по мощней) Макс скорость развивал 180 км/ч! Было не страшно едет нормально, слушается, не выбивает руль! Камера заднего вида- я не думал что с ней будет так легко паковаться!!!(единственное что плохо след. автомобиль придется брать только с камерой) И еще есть один минус (конкретно у меня) стоит авто на постоянном месте, на парковке задним ходом!! Когда я попытался припарковаться после ашана возле дома ) то меня постигла не удача, смотрел я как всегда по привычке именно в зеркало(там установлен монитор камеры) по бокам спереди не додумался!!!и соответственно задел передний автомобиль!!! Так что будьте в этом плане внимательней меня! Обзор боковых зеркал удивил_) На счет ближнего и дальнего света: он светит!!!и не надо никого слушать и что то менять! Когда мой авто помыт- мне все моргают постоянно, что у меня дальний свет!!!это после каждой мойки машины! Маневренна!! В сравнении с киа рио, мицубиси лансер, опель астра жтс, "пежо 308", и бмв 1 (последнюю не взял потому, что очень очень очень очень дорога в обслуживании!) выбрал именно его! И советую всем! И помните самое главное когда читаете комментарии, читайте именно той комплектации которую собираетесь купить, так как авто за400 тыс и авто за 700 тыс. разница есть! Это совсем два разных автомобиля! Пример простой (разная подвеска)!!!И к концу хочется всем пожелать, удачи) Если вы сомневаетесь в чем либо позвоните мне я никому и никогда не откажу в помощи решения покупки вашего Соляриса) п.с Я не рекламный менеджер, а всего лишь человек такой же как вы сомневавшийся когда то в покупке авто!!!///) И еще никогда не забывайте улыбаться на дороге) даже самый злой дядя на порше всегда уступит вам дорогу!!! ( мне всегда помогало, хоть я и парень) Еще раз всем УДАЧИ!!!)))
Недостатки
Почему то на этой машине мне не везет именно с шинами! Постоянно я их где то прокалываю! И высокие бордюры в областях(

Вова Чуклинов
22 Ноября 2012 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.