Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.
Хэтчбек, 1.6 л, автомат
2.5
Общее впечатление
Купила в марте 2012 года, моей радости долгое время не было предела (после езды на Российском автопроме).
Утраивало буквально все: внешний вид, салон, ход машины как по ровной, так и по не очень ровной дорогам, маневренность, за исключением разгона (задумывается долго по сравнению с механикой, а при обгоне это важно), посадка в кресле. Магнитола, звук, УСБ- все без вопросов. Очень понравилось то, что легко можно очистить стекло заднего вида при помощи дворников (хотя и не полностью). В багажнике можно легко разместить то, что нужно в боковых нишах и подполе вместе с запаской.
Заливай вовремя бензин и жидкость в омывательный бачок. До ДТП прошла (пролетала) моя ласточка 8000 км без проблем.
Недостатки
Клиренс 16 см только сзади, передний бампер опущен ниже, поэтому частенько может цеплять бардюр тротуара.
Слабое лакокрасочное покрытие - малейший камушек сшибает краску до грунтовки (я уже не говорю об ударах дверью соседнего автомобиля).
Совсем плохо обстоят дела с подушками безопасности. В моем случае их 6, но в нужный момент не сработала ни одна! Я въехала в машину, резко остановившуюся впереди, хотя тормозила из всех сил, но... Вдребезги разлетелись фары, решетка, радиатор, капот, крылья, повело корпус машины, но подушки молчали... Я заработала сотряс и повреждение шнйного отдела позвоночника. В автосалоне объяснили это низкой скоростью в момент ДТП и недостаточной силой удара (я бы так не сказала - морда всмятку, а силы мало!). Через небольшой период времени подруга разбилась на такой же, машина восстановлению не подлежит, а подушки также не сработали. После этого стала наблюдать за Солярисами. На стоянке их было 4, когда купила свою. Сейчас осталась 1, морды разбиты точь в точь как у меня, а подушки не сработали! Вот и думайте, красота или безопасность? Заберу из ремонта, сначала протестирую подушки (если они вообще есть), только потом подумаю - ездить или нет?

анатолий марьенко
Краснодарский край, Россия
03 Ноября 2012 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2012 г.