Hyundai Solaris 1.6 MT 2012 г.
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Поделюсь со своими впечатлениями! Ибо наверное только мне так повезло. Приобрела автомобиль Солярис в комплектации Оптима МКП в марте 2012 года и покой я потеряла. Через три месяца на МКАД машина остановилась и не поехала больше! На эвакуаторе оттащили в дилеру! И как оказалось у меня лопнул диск сцепления и моховик. За рулем всегда мама или папа, которые больше 10 лет за рулем! Вопрос! Как?????! В итоге за 5 лет, что в нашей семье данный автомобиль, у нас ломается именно сцепление 4й раз! Люди!!! Заводской брак доказать практически невозможно!!! И даже если это сделать за свои деньги, то по гарантии не подходит ремонт и замена сцепления. 1 ремонт 33000 рублей, 2й ремонт 29 000, 3й ремонт 15000 (уже не у дилера), вот и делаем выводы... в январе этого года опять сломалась и опять сцепление... вот и делаю выводы по вопросу бюджетный автомобиль!!!!.....
Достоинства
Быстрый автомобиль! В любые морозы заводится без проблем.
Недостатки
Дорогой в ремонте, много заводского брака, ужасное обслуживание у дилера, проблемы со сцеплением.

Татьяна _____
Москва
23 Января 2017 года
Hyundai Solaris 1.6 MT 2012 г.
Григорий Дудин
как можно данный автомобиль назвать быстрым ... динамика на уровне весты, приоры, и пр . бюджет авто. а качество материалов вообще плакать .. в жизни сел один раз в него .. хватило.
Андрей Алексеев
Приоры и Весты не было, владел 3,5 года 123 сильным Рио комплектации Престиж на ручке. Двигатель действительно шустрый, легко крутиться. За 56.000 км пробега ни одного сверчка в салоне. Из вложений только замена масла каждые 7500 км и тех.обслуживание каждые 15000 км. На двигателе и коробке ни одного подтека масла, не думаю что Приора и Веста такогоже качества!!! Да еще ликвидность: вечером выложил объявление на АВИТО, на следующий день уже продал!!!
Григорий Дудин
Андрей если не было и вы не ездили так чего писать про какие то подтеки и сверчки, не оних речь ... а о качестве, знаете чем отличается качество материалов от надежности ????
Алексей
Киа Рио 3 рестайлинг 1.6 МКПП-6, все ок. Машина шустрая. Была до этого калина с приоровским двигателем - драндулет - проблем было много (с кондеем, генератором, вентилятором двигателя, абс) одна из проблем масло протекало в свечные колодцы с новья, проклеивали ГБЦ по гарантии 2 раза.
Artём
Скорее всего это отдельно взятый случай, просто не повезло... Если бы у всех была эта проблема был бы отзыв или просто перестали покупать. Автомат надо было брать...
Ольга Петрова
МАХОВИК лопнуть не МОЖЕТ!!!!! ЭТО БРЕД!
mtlspb
Тут нужен священник...