Hyundai Solaris 1.4 AT 2011 г.
Общее впечатление
По гарантии дважды крашена, замена блока управления стеклоподъемниками, ограничителя водительской двери, рулевого карданчика (это всё за 1,5 года). На 60.000 км пробега начал пинаться автомат! Дальнейшая судьба мне его неизвестна, т.к. машина продана
Достоинства
Надежность, внешний вид, приятный салон, тихий мотор, большой багажник, приятная синяя подсветка приборов, коррозийная стойкость (был замят порог и в течении года ни на намёка на коррозию!)
Недостатки
Управляемость и подвеска ужасные! Установка жестких амортизаторов Каяба сзади не помогли. Коробка тупит, динамики для города боле менее хватает.

Пермь, Россия
29 Мая 2016 года
Hyundai Solaris 1.4 AT 2011 г.
Andrey Medvedev
После такого списка проблем всего-то за полтора года и 60ткм записать в достоинства "надёжность"... Что же должно случиться с машиной, чтобы вы её признали ненадёжной? )))
В ответ на комментарий от Andrey Medvedev
Andrey Medvedev
Случилось это всё за 15000 пробега и полтора года, машина была приобретена в 2014 году с пробегом в 45000 км. Надёжная потому что двигатель, коробка и подвеска буквально вечные, а мои неисправности нельзя считать серьезными, с ними можно спокойно ездить.
андрей васильев
управляемость в солярисе изумительная на заснеженных поворотах не несет,а надежность моему 5 лет и 80000 пробега тфу тфу ннигде не лазил.А подвеска действительно жестковата но в этом есть и свой плюс повороты на скорости проходит на ура.
Полина Артемова
В ответ на комментарий от андрей васильев
андрей васильев
У вас Солярис с последней подвеской, а у меня с самой первой, не надо сравнивать!
пвквсекс емнкмнкмнмк
Все, не буду покупать Соляриса на вторичке! Они бракованные))))
Полина Артемова
В ответ на комментарий от пвквсекс емнкмнкмнмк
пвквсекс емнкмнкмнмк
Все, не буду покупать Соляриса на вторичке! Они бракованные))))
Ну дело Ваше)
Сергей Логинов
У меня тоже Солярис с первой подвеской - 2011 г.в. Рулится изумительно, два раза спасал меня в, казалось бы, безвыходных ситуациях - один раз зимой(!) ночью на трассе залип и забыл, что в переди Т-образный перекрёсток. Пролетел мимо знака Уступи дорогу на скорости около 110 км/ч, только потом опомнился и начал тормозить и входить в поворот, в итоге даже в своей полосе остался. Второй - от встречки увернулся, из колеи машина выдернулась спокойно. Так что дело не столько в подвеске и управляемости, сколько в понимании автомобиля. Нужно учитывать, что он достаточно лёгкий и на скорости чувствителен к неровностям дороги и боковому ветру.
Пол Метр
владею 4 года. первый рестайлинг. проблем нет