Hyundai Solaris 1.4 MT 2011 г.
2.5
Общее впечатление
По началу авто внешне очень понравилось, покупал из первых серий, и по сути брал "кота в мешке" , т.к. на тот момент не было даже отзывов и обзоров по данной машине.
Достоинства
Дизайн, достаточно дешевое ТО, по сравнению с другими одноклассниками... и все
Недостатки
Ну тут я даже не знаю что писать, вернее с чего начать, машина конечно унылая какашка, что только у меня на ней не поменяли, рулевая рейка- 3 раза, после 3000 пробега потекли передние амортизаторы, на 40000 все таки удалось убедить дилера в замере сцепления в сборе, т.к. пошел резонансный звук при трогании, на 42000 поменяли катализатор, т.к. этот посыпался, сцепление это вообще отдельная история, я практически жил у дилера, пока чинили мою машину и искали неисправности, РАЗ В МЕСЯЦ это было стабильно для посещения станции, скрип педали сцепления и самого сцепления это для этого автомобиля норма!!! вибрация педали сцепления это тоже норма!!! поэтому комфорта в этом авто вообще нет, задние амортизаторы пробиваются на кочках, так что задним пассажирам можно отбить почки или получить перелом позвоночника. Интерьер тоже требует описания.... пластик конечно жесткий, все скрипит, зимой это вообще "песня".

ZIPm@n
Саратов, Россия
17 Мая 2016 года
Hyundai Solaris 1.4 MT 2011 г.
Сергей С
Брали новую модель про которую не было отзывов. Вот в этом то вся и проблема. Солярис ну никак не создан для Саратовских дорог (точнее того что у вас дорогами называется). Я думаю проблемы с рулевой и подвеской из этой же серии (про саратовские дороги говорят что они одни из худших в России - не знаю насколько это правда, но дыма без огня ...). Этот автомобиль для ровных дорог столицы и её области. Про "песню пластика" могу заметить интересный момент. Зимой я ездил в Ульяновск , так там у меня пластик тоже "запел" и короткоходность подвески я ощутил по полной. Через неделю вернулся в МО и "песни" кончились и подвеска вполне нормальна сразу стала. Про сцепление добавить нечего - у меня автомат.
пвквсекс емнкмнкмнмк
В Ульяновске и Саратове влажность воздуха ниже, чем в МО, наверное на это пластик реагирует)))