Hyundai Solaris 1.4 AT 2011 г.
3.5
Общее впечатление
Купил новый Солярис у диллера в декабре 2011 г. в летней резине как положено в России, после ВАЗ-2110, (тоже брал нового). Первое впечатление хорошее. Подогрев сидений, электрозеркала, тепло зимой. По трассе разгонял 185, не хватает 5 и 6 передачи. Недорогой по отношению к своим собратьям по характеристикам.
Достоинства
Зимой заводится до -32 градусов без прогревов. Хороший размер колес. АВС помогает от заноса зимой.Заливаю родное корейское масло, бежит резвее и экономичнее. Бензин 92.
Недостатки
Плохо, что включается кондиционер автоматически при последнем положении на ветровое стекло, надо постоянно его выключать в зимнее время. Пол в багажнике из бумаги, ломается.На повороте надо доруливать, на ВАЗе я добавлял газ и все, а если кочка, то выносит немного в сторону. Постепенно привык. Начала дергаться через 2 года, накрылся блок регулирования в коробке. Заменили по гарантии. Проблема поменять лампы в левой фаре, (перегорают чаще) нужно повыеживаться. Левая п. дверь, стерся доводчик. Аппетит хороший, больше чем описано в паспорте. Через год отказала сигналка (ставил у частника, дешевле намного). В центре переделали (всего за 1000 р.), ошибка при монтаже была. По городу меньше 60 стараюсь не ехать, еще больше аппетит растет. Нет электро замка на багажнике. Дорогое ТО, сигналки и расходники в сервисном центре. Плохой салонный фильтр. Побольше бы бак для топлива. Хуже обзор из за толстых передних стоек и зеркала, не видно пешехода. Родной аккумулятор тяжело найти из за крепления за выступ.

Олег
Новокузнецк, Россия
13 Мая 2016 года
Hyundai Solaris 1.4 AT 2011 г.
Петров
Функция кондера отключаемая (кури форумы), жрёт много (надо было брать 1,6), про обзор согласен (если налепить ветровики, то и пол камаза не заметишь)
Сергей С
Кондей при включении на лобовик можно отключить (мне не мешает поэтому не парюсь). С подвеской у первых солярисов (именно 11 г/в) действительно похуже. Потом доработали до приемлимого уровня. 5 и 6 добавили в 14 году - у меня нормально и едет и кушает не особо, всё же чуть выше чем в паспорте (хотя при спокойной езде в городе и без пробок мой ел даже меньше заявленного). Удивлён что нет электрозамка на багажнике (то ли добавили всем, то ли комплектации разные). Салонный фильтр у меня вполне справляется со своими функциями. Обзор хуже чем на вазах - это факт. Бака вполне хватает (не то время когда на заправку за 100 км надо ехать).
Дмитрий Кузнецов
А чем салонный фильтр плох?по мне только БАК действительно маловат.в сервисных центрах все дорого.
Михаил Симоненко
автомобиль только для асфальта и лета.зимой проблемно со дворов наших не чищенных выезжать.на брюхо садится.пороги мнуться.в техническом плане все нравиться
ВИТАЛИЙ ПАШИНСКИЙ
как отключить кондер когда дует на лобовое подскажите кто знает заранее спасибо а ест больше чем по паспорту это точно
Алексей Журкин
Возьми инструкцию эксплуатации (книга которая идет в комплекте с машиной) там в разделе кондиционер все описано по пунктам сам отключал.