Общее впечатление

Отличная машина за свои деньги. Брали одну из первых для жены, заказали, когда в живую они только в Меге стояли. В итоге, машинка так понравилась, что почти половину пробега накатал сам, хотя в семье есть вторая машина более высокого класса.

Достоинства

1. Дизайн. Первый представитель бюджетного сегмента на которого приятно посмотреть. Салон и панель приборов тоже порадовали. 2. Практичность. В салоне с комфортом помещаются 4 здоровых мужика, при этом на заднем диване им не тесно и места для ног хватает. Багажник вместительный, хоть меньше чем у Логана. 3. Надежность. за 4 года и 61000 пробега вообще ни одной поломки!!! Есть небольшой люфт в подвеске (не критичный и ремень вспомогательных агрегатов на 57000 начал иногда издавать шум). И все... Хотя машинка немало км пробежала по дорогам Саратовской области, кто их видел - поймет. 4. Низкие эксплуатационные расходы. Не считая страховки (у жены стаж 0 - отсюда и высокие ставки...). В общем хороший автомобильчик на каждый день, на котором и припарковаться в центре несложно (особенно я это чувствую, когда на вторую машину пересаживаюсь...) и на дачу с вещами съездить можно. Недавно отвез на дачу старую стиралку, без проблем влезла на заднее сиденье.

Недостатки

Единственное, что стоило бы улучшить - это мотор привода омывателя ветрового стекла. Слабоват он для российских условий. Сверчки, появилось пару на 3 год, но это беда почти всех машин даже более дорогих. Многие писали о недостатках управляемости... Есть огрехи, но лично мне они проблем не доставляли, хотя как уже говорил по плохим дорогам проехал на Солярисе не мало. Кроме этого пока никак нареканий .

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!