Hyundai Solaris 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль был приобретен в салоне. Комплектация полная. Хачбек. Там же переобули шины, установили сигнализацию, поставили на учет , прикрутили номера,дополнили все по моему желанию.До этого был опыт эксплуатации ВАЗ 21115i 7 лет. Первые впечатления радужные. Ощущение комфорта, заботы о водителе и пассажирах.Современный "азиатский" динамичный дизайн.Приятная подсветка. Все продумано в салоне - эргономична. Немного огорчил дешевый пластик . Чуткий и легкий руль. На заднем сидении свободно могут расположиться 2 человека, втроем тесновато. По началу переживала из-за заднего обзора, но парктроники решают эту проблему. На сегодняшний момент в эксплуатации 1,5 года. Вышла из строя магнитола. Ждать новую пришлось 3 месяца. На трассе при высокой скорости не рыщет, как указывают другие отзывы. Зимой не было проблем со стартом. Печь отапливает салон быстро, но и остывает авто тоже моментально. Поломок не было,проходила только ТО. Сервис просто замечательный, сравнительно с сервисом на ВАЗ .Расход бензина не соответствует заявленному производителем, в городском цикле не менее 12 л. Кочки, ямы и лежачих полицейских мой автомобиль явно не любит, обязательно нужно максимально снизить скорость. Поэтому рекомендую это авто для эксплуатации в городе.Из этих же соображений установила стальную защиту. Хотя за время эксплуатации выявились некоторые недочеты, в целом я очень довольна своим Корейским Драконом. Получаю удовольствие от вождения, комфорта. Больше не прошу у своего мужа BMW X5 покататься - мне моя машинка больше нравится!
Недостатки
С завода в бачок омывателя была залита зловонная жидкость,запах которой проникал в салон и жутко всех раздражал. В очечник очки не помещаются. Дешевый пластик. Автомобиль жесткий, чувствуются все кочки и неровности.Большой расход бензина. Не видно края капота, при парковке к бордюру это очень не удобно, уже оббиты и поцарапаны обвесы. Коробка -автомат серьезно тупит.На трассе лишний раз побаиваюсь даже совершать обгон.При резком торможении педаль бьет. Тонкая сталь на кузове. До сих пор не могу настроить блютуз. Аккумулятор необслуживаемый. При выключенном двигателе на работающей магнитоле появляется надпись "включите двигатель". Хорошо слышен шорох колес.

ольга матрюк
Кустанайская область, Казахстан
26 Сентября 2013 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2011 г.