Hyundai Solaris 1.4 МТ 2011 г.
2.3
Общее впечатление
Сразу хочу начать с того, что пересел на новый солярис со старушки нексии, и естественно первое впечатление было - суперрр!
купив автомобиль в апреле, в июле ехал в отпуск и кайфовал.
Однако радость от нового автомобиля быстро улетучилась.
Начнем с мелочей.
1. открутилась гайка внутри рулевого колеса и автомобиль стал сигналить когда вздумается. вытащил предохранитель, поехал к дилеру.
2. обнаружил, что одна из дверных ручек светлее остальных. поехал к дилеру.
3. через 10 тыс стала стучать рулевая рейка. поехал к дилеру.
4. зимой, под накладкой в дверном проеме образовался лед, она оттопырилась и дверь стала отрываться на половину и еще больше заминать ее. поехал к дилеру.
5. через 20 тыс опять застучала рейка. опять к дилеру.
6. в районе рулевого колеса при повороте руля появился страный звук (трещание), как будто при замыкании. поехал к дилеру, причину так и не нашли.
7. при движении задним ходом появился страшный гул.
8. При проезде лежачих полицейских в районах колес странный звук трущейся резины.
При всем при этом куча "сверчков" в салоне примерно после 15 тыс, ( особенно зимой пока нормально не прогреешь салон), раскачивания кормы на трассе.
Итог - на 25 тыс успешно продал сие чудо техники.
Сейчас купил третий фокус и проехав уже более 7 тыс понял разницу.
корейцам еще далеко до бывалых участников рынка.
единственный плюс солярки - доступность и гарантия.

Добавляю для сомневающихся здесь форумчан (заказуха и т.п.) фото обеих моих машин. Сейчас пробег на ФФ 14 тыс., ни одного косяка. Заменой машины доволен полностью.
Пробег на фокусе - 40 тыс. Только плановые ТО, проблем нет. Все работает, ничего не стучит) Солярка и фокус - небо и земля.
Достоинства
Их нет.
Недостатки
все проблемы уже описаны выше. Было еще несколько по-мелочи, но это уже мелочи)))

12 Июля 2013 года
Hyundai Solaris 1.4 МТ 2011 г.
Неизвестно
Фокус конечно выше уровнем, но и дороже соответственно.
А косяки скорее всего не из-за страны-разработчика модели, а из-за рабочих, которые конкретную машину собирали под Питером.
Pavel Anisimov
В ответ на комментарий от Неизвестно
Неизвестно
Фокус конечно выше уровнем, но и дороже соответственно.
Может быть.. Тем более это был один из первых солярисов, сошедших с конвейера. может сейчас всё по другому
Шефф
фордовская заказуха явно, на форде покруче косяки встречаются
Pavel Anisimov
В ответ на комментарий от Шефф
Шефф
фордовская заказуха явно, на форде покруче косяки встречаются
Я могу лично Вам отправить фотографии разной давности фокуса, и Вы в их свойствах легко увидите и дату создания и гос номер авто на фото. Только при условии, что именно в этом отзыве Вы признаете, что были не правы.
Сейчас я проехал 50тыс, из всех косяков - обнаружили масляное отпотевание на коробке. Прокладка уже пришла, надо ехать поменять. Всё.
Могу еще поискать всякие доки с ТО соляриса, чтоб вообще сомнения отсечь. Просто обидно, оставил единственный отзыв, хотел изложить все недовольства машиной ,а тут началось.. заказуха и т.д.
Или есть еще вариант - мне не повезло с солярисом, но повезло с фокусом.