Hyundai Solaris 1.4 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет. Вот уже скоро год , как я приобрел свой автомобиль (эксплуатация с 25 декабря 2011года). В целом все на данный момент устраивает. Пробег составляет уже более 23000 км. Старался использовать на полную катушку, но в пределах разумного. Два раза поездка в р. Казахстан, столько же раз в г. Новосибирск, да и погороду езжу каждый день, так как моя работа предполагает наличие авто. В среднем в месяц получается 2000-2500 км. Так вот, как писал выше - все в норме. Серьезных роблем при экспалуатации нет. Дальние поездки были как в морозы (-30), так и в жару (+30). За исключением тех недостатков, о которых уже и так много написано (например: запотевание стекол и т.д.), все в норме. Машина не подводит. Посмотрю, что будет через полный год эксплуатации, так как срок приходит на декабрь, а это у нас уже пик зимы. Если в -33 (декабрь-январь 2012г.) заводился без проблем, то сейчас посмотрим. Правда поставил сигнализацию с автозапуском. Но это скорее всего так, для улучшения комфорта (все-таки в мороз приятнее садиться в теплый автомобиль, а не стоять рядом (или сидеть в нем) пока он нагреется.
Недостатки
Но вместе с тем, после очередного ТО (22500 км) мне сказали, что у меня какая-то втулка на рулевой рейке брякает. Самое интересное, что я сам на это внимание как-то не обращал, думал, что стало брякать после того как поставили сигнализацию. Но оказалось втулка. На мой вопрос - это как то скажется на безопасность в целом?, мне ответили, что нет, только дискомфорт при езде на неровной дороге. Якобы "корейцы" ставят данные втулки со слабого металла, а сейчас они более усиленные. Короче заменили после того как я съездил в р. Казахстан. Замена производилась 2,5 часа в салоне. Вот пока на данный момент единственное, что пришлось заменить по гарантии. Да говорят, что это якобы болезнь всех солярисов. Не знаю, пока об этой проблеме вроде никто не писал. Еще поскрипывают двери при открывании и чуть чуть стала скрипеть обшивка, да и при наступлении морозной погоды колодки при трогании с места, после длительной стоянки, издают какой-то непонятный звук-скрип не скрип гул не гул (кстати почти сразу же проходит) но я на эти мелочи не обращаю внимание.
Хотелось бы узнать есть такие недостатки (замена втулки и скрип колодок) у других? Так из чувства праздного любопытства.

Евгений Шевкопляс
11 Ноября 2012 года
Hyundai Solaris 1.4 МТ 2011 г.