Hyundai Solaris 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Купил автомобиль в августе 2011 года.Мне 42 года.стаж вождения с 1991.считай полжизни. Позиционирую себя .как продвинутый автоюзер .Считаю,что автомобильчик в целом неплохой,но есть три больших НО !!! О них подробнее во второй части в разделе сlaim. Общее впечатление в диапазоне+/-4 балла.Я с прошлого года эксплуатировал автомобиль в основном в режиме челнока работа дом-30 км дача дом-200 км естественно туда-обратно.Проблемы начались когда я поехал за грибами в Приозерском направлении.Народу поехало 4 чел.По трассе все замечательно.Но когда въехали в лес то и приехали.Волги,Жигули были реальными хозяевами леса. Солярис не хотелось использовать как грейдер.Очень низкий "клюв"+ запас тяги 1.4 мотора.Рискнул в этом году поехать в отпуск на машине в Воронежскую обл.При моем большом стаже вождения я все таки не рейдер а больше городской водитель.По трассе не хватает силушки при сравнительно рискованном обгоне 1-2 фуры.-Рискованно Если попадешь между двумя встречными и попутными фурами то турбулентность ого го болтает будьте-нате.На косогорах делать нечего даже машину в Воронежской обл .даже было не причалить и с большим трудом подъехать.Резюме-автомобиль хорош где есть более менее дорога ,а дальше уже не его песня.Народным его можно считать в популяции городских жителей на периферии рабочая лошадка пока из нее не получается.
Недостатки
Бампер скоро нужно будет красить.Ремни безопасности не скручиваются обратно,Из сидений поползли нитки очень плохое качество обшивки сидений.НЕПОМЕРНО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БАГАЖНИК,КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ-НАДО ДЕЛАТЬ ПРОДОЛЬНЫЕ РЕЙЛИНГИ.

Александр Скобов
05 Ноября 2012 года
Hyundai Solaris 1.4 MT 2011 г.