Hyundai Solaris 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Выбрал" Соляриса "из-за "быковатости"менеджера конкурирующей фирмы "Рено".За 10 месяцев эксплуатации не пожалел о сделанном выборе.Режим эксплуатации ежедневный.Расход топлива соответствует заявленным заводом,если не "вваливать".Когда срослись с ним "душами",однажды положил стрелку на 200.Не советую по причине дорог,их отсутствия и "шумноватости" двигателя на этом режиме.Зиму пережил легко,хотя ближе к -40,у нас было всего несколько дней.Но в-32 завёлся с ключа сразу,хотя у меня был лёгкий мандраж.Прогревается быстро,без фанерок и утеплителя. Текущим невиданно,для Сибири,жарким летом, климат не подводил и работал адекватно. На первом ТО спёрли салонный фильтр,который они же устанавливали за "очень небольшие деньги"-1700 руб. Теперь сам ставлю,появились в продаже.Вообще ТО большой негативный момент в судьбе этого авто,если завод не предпримет нормальных шагов по расширению сети и увеличению конкуренции, среди этой публики,однозначно потеряет в продажах,когда первый запал пройдёт.
Нарушаю инструкцию,езжу в накат на нейтральной. Выбег поражает воображение.Если чуть под уклон-сразу "достаёшь" переднего на автомате и давишь на тормоз.
Недостатки
Полёт нормальный.
1.В механике нужна шестиступая коробка.
2.Ближний свет не очень..
3.Когда покупал,навязали кучу допов,по цене самолёта.Но мне надо было быстро,пришлось брать.

ЕБВ
Новосибирская обл., Россия
17 Сентября 2012 года
Hyundai Solaris 1.6 MT 2011 г.
Сергей С
" .... Когда покупал,навязали кучу допов,по цене самолёта.Но мне надо было быстро,пришлось брать."
Вот это считаю главная беда всех провинциальных автосалонов. Я в Москве брал соляриса ... в подарок получил сигналку (правда без автозапуска), коврики салона и коврик багажника. Друзья в поволжье тоже не могут купить "просто" машину .... везде допы навязывают, причём по каким то баснословным ценам и низкого качества.