Hyundai Solaris 1.6 AT 2011 г.
2.8
Общее впечатление
владельцев Hyundai Solaris Family 1.6 AT (123 л.с.)

Мнение о покупке оказалось неоднозначным: долго пришлось ждать комплектацию Family (пока ждали, автомобиль подражал — не намного, но обидно), соответствие комплектации — цена не соответствует до последней комплектации очень завышена . Обозначение Family (семья) не соответствует действительност

Достоинства:

Достоинств много (так же, как и недостатков): Дизайн вполне устраивает — автомобиль яркий и молодёжный снаружи внутри не очень порадовал , пространство вокруг водителя вполне функционально (все «удобства под рукой»), хорошая шумоизоляция двигателя, «симпатичная» панель приборов, удобный (функциональный) климат-контроль, сильно порадовал расход топлива

Недостатки:

не понятный указатель температуре двигатель нету предупреждающей уровня , свеклоподъемники без подсветки, сзади нету подлокотника и подстаканника ,маленький дорожный просвет
Недостатки
Первый неожиданностью стал дефект задней (у меня левой) двери — заметно выпирает снизу (5 мм.) — думали, что повредили при достатке автомобиля, но при сравнение с другими авто Solaris — оказалось, что заводской брак (ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, НАША СБОРКА), начали скрипеть тормозные колодки (возникает хруст при начале движения или резком торможении), ОЧЕНЬ слабые динамики, проигрыватель читает не все форматы, неудобные задние сиденья — свободно помещаются только двое (могли сделать подлокотник — было бы полезней), низкий дорожный просвет (спереди), почему-то обнаружилось отсутствие салонного фильтра воздуха, стандартный стеклоочиститель воняет спиртом, дорогие (для народного автомобиля) запчасти — разбил боковое зеркало заднего вида — 8 000 руб., отсутствие подсветки кнопок свеклоподъёмника, автомат «задумывается» на 1-2 сек., плохая шумоизоляция — снизу. Прошло полгода и выяснилось отсутствие салонного фильтра, нельзя установить авто запуск, если в машине Иммобилайзер, потому что прописывается два электронных ключа, и он не все функции поддерживает о которых я знаю, дворники болтаются.В машине есть блютус, это очень удобная опция, если она работает так, как должна. Суть в том, что телефонная книга номера не сохраняет, в автосалоне сказали, что очень маленькая память, поэтому не сохраняет (только зачем такой блютус нужен?). Я понимаю, что они сказали глупость,дворники болтаются просто интересно на чем они держаться? . *******дилер и Hyundai Motors СНГ****больше двух месяцев решают эти проблемы не смотря некоторые неполадки мной перечисленные по гарантии .

Галина Михайлова
31 Марта 2012 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2011 г.