Hyundai Solaris 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль для девочки подходит 100%. Дизайн супер. По отзывам всех знакомых и в первую очередь "подруг", -все конкуренты (этого класса) нервно курят в сторонке. Чаще всего встречаются две реплики произносимые теми кто увидел и присмотрелся. Первая: Мы раньше почему-то таких красоток (в смысле машин) не видели. И вторая: соотношение дизайн (в смысле экстерьер) не сравним с..... а вот тут на разные лады. Кто плохим словом одну марку назовёт , кто пожалел что другую марку купил, уточнять не буду какие именно но вспоминают всё что стоит до 900 000р. А когда выясняют что в комплектации и какие допы стоят "ИТОГО", ответ сравни "контрольному выстрелу"! Губы поджимаются. глаза грустнеют.
Но три косяка всё таки наши напохали!!!!! Первый-относительно мелкий но гаденький, раздражает сильно. При включении поворотников ВСЁ ВРЕМЯ НОРОВИТ ВКЛЮЧИТСЯ ДАЛЬНИЙ СВЕТ!!!!! Ручку чуток дальше от себя так просто включил, чуть ближе к себе так "моргнул" дальником. Короче бред.
Второй более важный. С увеличением скорости от 80 км. и выше плохо держит трассу, так и норовит рульнуть влево или вправо.
И ладно если из-за колеи-(это ваще серьёзная проблема как оказалось). Но и боковой ветер очень сильно толкает в сторону. Был у меня москвич 2140, был "галантик" старенький, сейчас совсем другая машина но что надо намутить в новой тачке, чтоб так хреново держала курсовую устойчивость большой вопрос. Короче вывод такой: на дальние расстояния не поедешь, не отдохнёшь за рулём. Нервное напряжение "высосанное из пальца", сведёт на нет всё удовольствие от процесса вождения (кто ездил поймёт).
Третье!!!! Вот это сильно раздражает!!!! КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТА МАШИНА ЭКОНОМИЧНАЯ???? По трассе и вправду расход 7 литров но по городу 15 с половиной!!! И не надо там про неисправность. Проверял и не раз, полная норма, а вот с другими владельцами говорил, так у всех такая же ерунда!!!!
Недостатки
Жрёт бензин как мой джип!

a_v_dmitrenko
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
13 Декабря 2011 года
Hyundai Solaris 1.6 AT 2011 г.