Hyundai Solaris 1.4 MT 2011 г.
Пробег 2000 км
3.7
Общее впечатление
Купил Solaris в комплектации Комфорт с движком 1,4 на механике чуть больше месяца назад. Боялся, что не будет хватать движка, но зря опасался, для меня вполне достаточно, довольно резвый движок. По салону все устраивает, пока ничего не скрипит, все ручки-переключатели на месте, удобно расположены. Приличный по объему багажник (после Ланоса). Про надежность пока говорить рано, где-нибудь через годик можно будет судить. Для города отличная машинка.
Недостатки
Но только для города. На трассе машина ведет себя крайне неприятно на скорости выше 100-110. Машина просто плавает по дороге, постоянно приходится подруливать, чтобы не уйти с курса. Ездил к оф. дилеру, проверили подвеску, сход-развал, давление в шинах - все в норме. Но проблема остается. Может конечно еще виновата резина - китайский ханкук, но не думаю что проблема только в ней. Насколько я знаю, из общения с коллегами-владельцами этого авто, такая проблема есть у многих. Писал в горячую линию хундая, там молчат, как рыбы. В общем, когда машину готовили для продажи в России перемудрили с подвеской.

Юрий Русановский
18 Мая 2011 года
Hyundai Solaris 1.4 MT 2011 г.