Hyundai Solaris 1.4 AT 2011 г.
Пробег 120000 км
3.5
Общее впечатление
Может я такой везучий или тут не которые бред пишут, ездил на помойке Фокусе, потом митцубиси голанд (конечно не сравнимо с солярисом, митцубиси это клас выше), купил в 2011 солярис, механика, езжу 6-й год!!! не парюсь, меняю сейчас так как для семьи с 2 детми он дествительно маленький, в первом году котания, помял не много крышу, не значительно размером со спичечный коробок, до сих пор не устранил, не то что ржавщины нет, даже на мека!!!!!!!! те кто пиз... что крыша не оцинкована просто посылайте на три буквы! ОНА ОЦИНКОВАНА! вся полностью. есть конечно нарекания, но не связаны с ремонтом не как, за 6 леть поменял тормазные колодки (без дисков) и передние амортизаторы, спустя пять с половиной лет, поменял акум и дворники! не где не какой пластик не скрипит не зимой не летом.
Достоинства
современно, не бомжовски как фокус, оцинкована полностью (ВСЯ) по ремонту за 6 лет не куда не обращалься, на прохождения Т.О. забил, проверял машину у знакомых, зеркала и стекла хорошие, маневреная для города.
Недостатки
с первого взгяда, нет подсветки в бардачке и на нижнией полочке, очень не понравилось что обдувы печки нет функции например отключить пасажиру чтоб у него не дула или у меня, (ну у меня так) можно направит струю воздуха в другую сторону но перекрыть нет. тонковаты пороги, обзор через заднее секло маленькое, через 6 лет у меня, центральный замок не разблокирует пасажирскую и заднию правую дверь, приходиться нажимать не сколько рас на кнопку, через 3-4 года езды, руль стал чувстветелен к неровностям, а так вроде все, ну еденственно что маловато место с зади.

WOWA WOWA
Москва
17 Января 2017 года
Hyundai Solaris 1.4 AT 2011 г.
александр романов
сам крышу цинковал?
Дмитрий
Вова, то что крыша не оцинкована вроде как инфа от самого производителя. У тебя же крыша помята, а поцарапана, почему она должна ржаветь? У меня на калине тоже была вмятина на крыше и она не ржавела, получается у нее тоже оцинкованная крыша?
Митя Бубликов
Там цинковый грунт, не путайте мягкое с теплым, пока он не повржден ржи не будет, но если царапина до металла, ржавеет со свистом, достаточно щайти на стоянку разбитых авто.
Grigorii
Если фокус бомжовский, то солярис хуже г...на
Игорь Шатников
Вован на лурке про тебя есть ажно 4 статьи
1. Офисный планктон
2. Потребитель доширака
3. Кредитный раб
4. Игрок в лохоугадайку
Andrey Medvedev
Особо радует фраза "не бомжовски как фокус" ))) Ладно б это владелец мерса или ауди сказал... но когда говорил владелец соляры, которая однозначно хуже фокуса по всем параметрам (при всей моей нелюбви к форду вообще и фокусу в частности это объективная реальность) - становится просто до колик смешно!
Неизвестно
Ну дратути! С каких таких пор соляра хуже фокуса??? Правильно пишет ТС... фокус по сравнению с солярисом полное г... Форды уже не те.
Григорий Дудин
всегда был и будет хуже. машину сделанную для нищих слоев населения (Россия) не может быть даже на ровне. (вонь пластика, из чего сделаны сидения даже не представляю, наверно из отбросов вторсырья ). в этих условиях ездит народ.
Yura Yura
что за бред написан про вонь пластика? не надо глупости писать
Василий Таргонский
1,6 МТ, 2013г. За 3,5 года эксплуатации перетерся только шланг омывателя ветрового стекла.Автомобиль для передвижения по городу и трассе полностью устраивает.