Hyundai Santa Fe Premium 2.2d AT 2013 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
3.2
Общее впечатление
хорошо едет, хорошо подобраны настройки трансмиссии. Довольно просторный и комфортный кроссовер!
Достоинства
узнаваемый дизайн, эргономика достойная, дизель довольно экономичен, просторный багажник, удобная и понятная мультимедийная система с хорошим звуком уже в базе.
Недостатки
откровенно слабые стойки стабилизаторов (замена через 20 000), замена шаровых на 50000!!!!!! пластмассовые элементы салона порой разваливаются сами собой, непонятно что с покраской, таких сколов не было ни на одной предыдущей машине (дороги те же, водитель тот же срок эксплуатации тот же), после первой же зимы боковые стекла в глубоких царапинах, даже на Ладе такого не было. Ну и сервис и обслуживание после Хонды и Форда ни в какие ворота...... чтобы залить масло на стандартном ТО до нормального уровня по щупу просят официально доплатить и говорят что это НОРМА!!!!!!!! А как вам диагностика не горящей противотуманки в течении 2-ух часов???? А потом через неделю (срок поставки) ее замена в течении 3 часов!!!!!!
Ни с одной иномаркой я не проводил столько времени в сервисе.... И это автомобиль стоимостью более 2 млн. По моему такой геморрой можно купить дешевле!!!!!

Тольятти, Россия
11 Августа 2016 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2d AT 2013 г.
александр романов
оцтой,а не авто.
Валентин
Бред какой-то. У меня Санта Фе 2008 года, пробег больше 180 тыс. Стойки стабилизатора задние поменял на 170 тыс., шаровые не менял. Чем надо скоблить стекла, чтобы остались царапины? Металлическим шпателем?
Sergey Pushkarev
В ответ на комментарий от Валентин
Валентин
Предполагаю что у тебя в предыдущем кузове. поверь я не один такой кто пытался предъявить что то на сервисе. Когда после первой зимы оба стекла в царапинах из за песка который попадает на фетр. По поводу стоек и шаровых если совсем не вериться могу предъявить заказ наряды. И сколы, ну бывает попадают камешки или шипы, как правило даже на Жигулях до грунта скол. но ни как не до металла.... А с бампера вообще краска просто облезла!!!!!!!!!!!!! Перекрашивали по гарантии!!!!! Так что народ обходите салоны HUNDAY стороной и как можно дальше!!!!!!
Sergey Pushkarev
На Хонде CRV стоял аккумулятор 40 Ач, здесь 90 Ач. Хонду продал через 5 лет эксплуатации с родным аккумулятором. На Санта Фе через две зимы потребовалась замена...... по поводу шпателя я не строитель и такого инструмента под рукой не имею.....
Валерий
Бред ПОЛНЫЙ. У меня Санта Фе 2006 года. Пробег 120000 км. Шаровые не менял ни разу. Стойки заменил на 90000, сам виноват, нифиг гонят по ямам. Стекла блестят, нефиг шкуркой о ним скоблить. Аккумулятор заменил только после 110000, тоже сам виноват, незачем в минус 38 пластать было, электроника и мозги замерзли напрочь. А так тачка просто супер.