Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
Купил новую в феврале 2014 г "динамик" бензин 2.4 АТ, доволен, все пока соответствует цене, по трассе отлично можно сутками кататься, ДВС почти не слышно по мне так и надо, подвеска отрабатывает достойно, пустая грубовата я думаю пока новая. Разгон хороший даже если крутить только до 3000, на трассе пишут что плоха при обгоне , ерунда полная, надо уметь пользоваться шести ступенчатым автоматом, это самолет по ощущениям в салоне, только тише. Расход по трассе при скорости 110-120 - 7,8/8,5 на круизе. По Москве больше 12.5 не поднимался конечно как ездить, хотя сам везде динамично поддерживаю максимально допустимую скорость.Авто с автосалона сразу было заправлено АИ-92. Не знаю откуда взяты расходы 14-18 о которых встречаются отзывы по мне это надо лететь со скоростью не менее 160 а по городу на второй на 5000 об. Советую поменять масло на 3-4000 км.
Достоинства
При солидной вместимости и весе, низкий расход. Достойная динамика. Цепной ДВС, 6-ступ АКПП, багажник неожиданно очень большой, ксенон, комплектация хорошая, звуко-изоляция отличная, салон функциональный, задние сидения складываются, подогреваются, регулируются как по горизонту так и по вертикали, в наличии место для хранения полки багажника.Легкий доступ к ДВС в подкапотном пространстве.
Недостатки
Руль с 80 км/ч по мне туговат при любых регулировках, но быстро привыкаеш, защита задних арок колес с внешней стороны вызывает сомнения, не плотное прилегание задней дверной защиты к аркам и порогам.В месте соединения боковой стойки лобового стекла и передних крыльев зазор 4-5 мм и за ним пустота для накопления снега, грязи, Большой зазор в передней решетке радиатора, как снизу так и сверху хороший улавливатель камушков. Все в основном недостатки лечаться своими руками не выходя за 1000 руб. Геметик и алюминивая решетка.

ОЭВиТ
18 Апреля 2014 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT 2013 г.