Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 4WD AT 2012 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Перешел на Санту после Спортейджа 2010 года в комплектации Prestige. Хотел взять комплектацию Sport, но получился Higt-tech.
Первые впечатления.
Ходовые качества, двигатель, шумоизоляция, эргономика на высоте. Практически нравится все.
Брал хорошую комплектацию именно из-за опциона. Хорошая отдела салона,
Конечно хотел бы еще пару опции иметь - обогрев руля и вентиляцию сидений, хотя бы передних.
Расход по межгороду с учетом периодических ускорений для обгона составил 7,5 л / 100 км считаю неплохим. Если сильно торопится, то вырастал до 8,1 л. Считаю его неплохим (расход).
Недостатки
Но есть отдельные моменты, о которых хотел поговорить на сервисе.
Ощущаю дисбаланс колес на скорости больше 100 км/ч. Перебалансировал все колеса - эффект тот же.
В ночное время ближним светом ослепляю встречку. Такое ощущение, что не работает корректор фар.
Не нравится звучание саб-вуфера-какое то пластмассовое. Как ни пытался настроить - не получается. В Спортедже звучание было лучше.
Не нравится организация Bluetooth. Но проблема скорее всего в неполной русификации. И не понравилось то, что не проигрывает MP3диски.
Да, не нравится мерзкий звук, звучащий как я понял при превышении допустимой скорости движения более чем на 10 км/ч.
Интересно, у кого-нибудь что-то подобное происходит в автомобиле?
Проблем с обслуживанием пока не было, т.к. еще не заезжал.

Ринат Кагиров
Татарстан, Россия
15 Февраля 2013 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 4WD AT 2012 г.