Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2012 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем привет! До октября 2012 всегда ездил на Тойотах(камри, рав4, королла и т.д) И решил пересесть на корейца - по отзывам очегь хорошие машины! купил в салоне дизельный Санта Фе в неплохой комплектации( style+NAVI) И НАЧАЛОСЬ! поначалу автомобиль очень понравился, высоко сижу, тишина в салоне(даже по сравнению с камри), нажал на газ - и летит! а потом заехал на заправку -и вот оно, первое изумление - средний расход стал 0! прочитал руководство - там ни слова не сказано про обнуление автоматическое! заехал к дилерам - а там говорят что это типа фишка кореейцев! ну, думаю ладно , привыкну! и тут опять изумление - навигация сама включается! сначало подумал что сам нажимаю, но нет, живет сама по себе, хочет включится, хочет - не включится! ну а потом пришла зима(ноябрь) и, я уже в шоке - расход в городе - 18-20 литров на 100км!поехал опять к дилеру - они говорят что это мой стиль езды такой! какой стиль в городе - всегда горит EKO на панели и не рву с места! сел спец, проехал с ним 20 км - расход по БК 12,4 л на 100км( вместо заявленных 8,8) говорят это нормально, типа счас зима и на прогрев тратится много! хотя на другом авто, на котором езжу периодически (ВОЛЬВО ХС 60 2011 гв, тоже дизель) - расход 9-10 л!!!! КОРОЧЕ - ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Недостатки
теперь о сервисе!
1.первое ТО -бесплатно, но сказали что надо поменять масло, тк на заводе заливают обкаточное! итог - 7000 рублей!
2. решил поставить сигналку - Шерхан 9! мегер ничего не объяснил толком, сказав что это классный выбор, сервисники огорошили после установки что теперь надо 3 раза нажимать кнопку START-STOP чтобы машина вставала на сигналку! ну и методом эксперимента узнал, что если завести ее дистанционно, то и открыть ее можно только с помощью брелка от сигнализации - а зачем мне тогда без ключевой доступ? когда решил снять ее и отдать обратно - собрали консилиум из сотрудников и специалист из клиентского отдела сказала , что раз подписал заказ-наряд, то и претензий нету!
3.по навигации так ничего и не сказали!
4. записался на диагностику в другой сервис - может там помогут, хотя сильно сомневаюсь!
итог - мне реально "ВПАРИЛИ" автомобиль и теперь я им не интересен!!!!

Стас Полевин
04 Декабря 2012 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2012 г.