Hyundai Santa Fe Premium 2.2d AT 2011 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Авто покупал у официала, ждал три месяца. До покупки данного авто было много колес, последнее Шкода А5-2.0 Д 2007г. Я Вам скажу такое Г...но. Брал у официала. Сервис полный отстой в Симферополе. Ну да ладно о Шкоде. Свою Санточку забрав из салона сразу на морду повесил бронь, хорошая штука от разного мусора на дороге, поставил защиту днища и для жены пороги. Все ТО прохожу не через 15000км, по условиям, а не больше 10000км. За все время поменял на 55000км опорные подщипники(заскрипела левая сторона-поменял пару), на 95000км колодки по кругу , цепь со всеми башмаками, антифриз, тормозную жидкость и масло в КПП и шаровые и рулевые наконечники. Машиной очень доволен. Ну и пусть паркетник(хотя на нем я бывал в таких местах, что самому становилось страшно). Скажу так если дружишь с головой и любишь свою машину можно проехать везде, но осторожно.За четыре года проехал 115000км. Средний расход по городу 9,00-9,5л., трасса при 110-120км/ч расход 6,2л. Даже при 150-160км/ч расход радовал до 8л. Это не реклама, а факт. По началу ездил на дальнаки (1200-1500км) за сутки за рулем не устаешь, сиденья удобные спина не устает.Даст бог получится следующую буду брать этой марки. Еще раз повторюсь машиной доволен. Читал на форумах разные отзывы- это кому как повезет. Мне не повезло со Шкодой. Спасибо за внимание.
Достоинства
Не большой расход топлива, не прихотлива в обслуживании.
Недостатки
Слабое родное лобовое стекло. Поставил немецкое, совсем другое дело. Спинки задних сидений поскрипывают, со временем привыкаешь.

Юрий Геращенко
Симферополь, Россия
18 Января 2015 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2d AT 2011 г.