Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Впечатление двоякое. Автомобиль не плох. Двигатель /дизель/ просто шедевр. Динамика разгонная - дикий восторг. Салон - класс. Но с подвеской что-то не то. Жесткая, малоходная, чуть подгрузил - пробивает. На 28000 км полетели передние стойки. Я поездил на многих машинах, но чтобы на таком пробеге летели стойки, такого не было. А с муфтой вкл. заднего привода вообще анекдот - полетела на 7000 км. Не буксовал, не рысачил, а вдруг появился какой-то хруст при трогании назад. На сервисе долго искали причину (и редуктор, и какие-то прокладки, и еще всякую хрень называли), пока не нашли причину в муфте, которую я ждал 2 с лишним месяца и которую выбивал горлом каждый день практически. ВОТ ТАКОЙ СЕРВИС У ХУНДАЙ. Очень жаль. Буду менять машину - Хундай буду обходить стороной. Только из-за сервиса.
Перед Санта Фе у меня был ДЖАК РЕФАЙН (Хундай Старэкс) китайской сборки из корейских комплектующих. Пробег 80000 км. Так этот авто вообще ни разу не ломался, все работало, все функционировало. Живи и радуйся, так нет решил купить оригинал из Кореи - Санта Фе. Пока столкнулся только с проблемами.
Недостатки
С СЕРВИСОМ!!!
Цены не так важны (хотя и кусаются), но сервис это мрак. Так работать нельзя.

Александр Шимов
Саратовская обл., Россия
13 Сентября 2012 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2011 г.