Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2010 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Пробег 190000 км
3.7
Общее впечатление
Автомобиль в общих чертах неплохой.Пробег 190000км.Проблем в дорге не было.Двигатель отличный ,корбка автомат на высоте.Есть конечно жучки по салону ,дешовый пластик,ходовка выхаживает не более 35-40 т.км.На 160т.км заменил муфту полного привода ,но сам не усмотрел когда полетел подшибник что привело к разрушению заднего редуктора ,обошлось в 50т.руб.Все ремонты и ТО провожу не у официалов ,там работают одни дебилы конченые.На 40 тысячах навернулся обратный кланан в топливной системе стоемость 300 рублей ,а они мне поменяли форсунки и топливный насос . Форсунки я покупал ,а топливный по гарантии ,я когда забирать машину приехал так еле форсунки забрал.После подошёл к мотористу и в грубой форме спросил что было так он мне признался.Но добиться от руководства салона о компенсации своих затрат не смог.Короче если хочешь ездить на машине к официалам лучше не обращаться. Я обслуживался в городе Твери "ТЕХМАРКЕТ"
Достоинства
Прекрасный тяговитый двихок ,хорошая коробка автомат,цена соответстует не завышена.Шумка не плохая,салон впечетляет своими размерами .Задняя подвеска не ремонтировалась за 190т.км.Дорогу держит хорошо.Хочу поменять авто ,буду брать такой только в новом кузове.
Недостатки
Дешёвый пластик,слабоватая передняя подвеска ,расход не соответствует данным по паспорту в среднем превышает паспортные данные на 2 литра. БЕЗОБРАЗНОЕ обслуживание у официалов,персонал неграмотный ощущение что умеют только мыть и загонять в сервис.Цены на запчасти в 2-3 раза выше.Мой вам совет не обращайтесь к ним.

Михаил Мисищев
Тверская обл., Тверь
5 Ноября 2015 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2010 г.