Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2010 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
2.2
Общее впечатление
Купил я свою Санту. Первое впечатление от авто хорошее.
Сразу после покупки появился стук сзади. Заменил задние развальные рычаги и сайлент блоки. Благо цены не дорогие. И понеслось. Во время очередной поездки машина встала и отказалась заводиться, погнал к офицыалам. После долгой диагностики вразумительного ответа не дали. Сказали надо менять регулятор холостого хода 20000т.р. заказал. Звонит слесарь производивший ремонт сказал что не регулятор, благо успел отменил заказ. Нужно менять насос форсунки если брать у них (30000т.р. одна) если нет то они гарантии не дают. Я сказал дело точно в этом потом последовал ответ что если не в этом то будем смотреть дальше, я спросил а деньги кто мне вернет за замененные форсунки если дело не в них сказали ни кто, короче это просто пи.....ц какой то. В общем забрал я авто заплатил за то что мне ничего не сделали 12500т.р. правда помыли авто спасибо.
Пригнал я Санту к дяде Васе в гараж посоветовали отличного дизелиста. После проверки сказал насос форсунки под замену, насос ТНВД тоже чистка бака все это обошлось в 1000р.
Ремонт в итоге обошелся вместе с работой порядка 120000т.р.
Но это еще не все забрал я авто еду домой радостный вдруг сзади все заскрипит за грохочет думал все пи..ц приехал. Приехал домой снял кардан скрежет пропал. На диагностике вразумительного ответа не дали в итоге ремонтировал сам. Развалился подшипник на муфте и рассыпались колодки ручника. После этого стук справа хана стойкам замена. Опять стук стойки стабилизатора замена. В общем решил продавать сразу скинул 100000т.р. и продал наверное уже новую поменял все самое необходимое и еще задние стойки в придачу отдал.
Достоинства
Большой салон.
Недостатки
1. Двигатель не надежный.
2. Ходовка никакая.
3. Тех обслуживание никакое.

Дмитрий Сорокин
Владимир, Россия
14 Сентября 2015 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.2 CRDi 197hp 4WD AT 2010 г.
петрович
Салон шикарный всё по делу и красиво, остальное не очень. Ходовка желает лучшего в плане надёжности. Работает неплохо но недолго. Двигатель хороший как для корейца, но много мелочей которые жизнь портят. То защита открутилась и тарахтит, то светит "чек", непонятно почему, и сам гаснет, слетает патрубок воздушный и т.д и т.п.