Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 4WD 2008 г.
Общее впечатление
Всем доброго дня автомобилисты. Прочитав отзывы других людей о данной машине решил и свой вклад оставить.
Начну с того что машину купил случайно так получилось что прошлую машину ниссан навара продал, хотел купить Хонду ричлайн но не как не мог найти в хорошем состоянии и случайно в объявлениях наткнулся на нее. Так как искал машину с более мощным двигателем для таскания автодома и обратил внимание на нее.
Итак покупал у человека который брал ее в салоне. Машина 2008 года производства но купили ее в декабре 2009 года. пробег на момент покупки составил 140 000 тыс. После полной проверки авто нашли только пыльники задних амортизаторов, и одна ошибка по АБС и то лежала в истории компьютера. По двигателю и всему остальному мастер сказал что выдает заводские параметры. Решил брать деньги на капот и я поехал ее оформлять.
Теперь общее впечатление: За такие деньги действительно авто неплохое соотношения цена и качество просто поразительное. Впечатление о машине только положительные.
Достоинства
Начнем с салона все очень удобно и подстаканники и полочка для телефона и что ручник это ножник )))). Бокс для очков и доп зеркало для задних пассажиров. Приборы видно хорошо. Кондиционер работает отлично. В моем варианте а это 7 местная есть еще одна линия на задних пассажиров. Обдувы есть и в стойках для задних пассажиров а так делают только в дорогих машинах. У меня материал на сидениях нареканий нет никаких почистил щеткой и как новый. Краска на панелях достойная если сравнивать с мицубиси аутлендером у него через год эксплуатации где ручка открывания и еще по мелочи все стирается. Здесь нет и это приятно удивило. Наклон сидений задних пассажиров тоже очень неплохо. Теперь по ходовке ...то что передний привод с подключаемым задним просто спасание для города на больших джипах с классическим задним приводом и подключаемым передним мостом намучился зимой не повернуть не развернутся.
Радиус разворота приятно удивил на уровне хорошей легковушки...
То что пишут что подвеска мягкая или жесткая опять с чем сравнивать если с крайслером вояджером то жестковата если с мицубиси аутлендором ХL или наварой то просто мягкая . Музыка средней категории но назвать ее плохой не могу.
Что касаемо сервиса за год как купил прошел 40 тыс за это время поменял колодки, масло, фильтра, перезаправил кондиционер и переменял одну стойку стабилизатора. У меня знакомые на немцах по кругу своих машин уже пару раз пробежали. Да и навара у меня был 2008 г. то это то то ..с сервиса не вылазил а тут просто забыл дорогу сам просто езжу для успокоения на диагностику И ВСЕ... Да и можно еще добавить в доступности запчастей и их низкой стоимости даже в оригинале .Что касаемо топлива да ест неплохо но опять все относительно сейчас зимой компьютер показывает до 18 л по факту заправки и пробегу получается 16 летом за 14 по городу не вылазит выкладываюсь в 13,6 но опять по замеру - на компе 15. Но опять все относительно ( на ауди А6 у меня ела 13.8 летом и 15 зимой, на краслере вояджере летом 13,5 зимой до 17, на наваре летом 14-15 зимой до 20 доходило) Особо хочу отметить клиренс он самый большой среди кроссоверов. По проходимости скажу так в болото не лез но там где садится легковушка проходит без проблем и нареканий.
Ну и конечно очень уверенно таскает прицепы от грузовых до большого автодома ( 6м и 2 тонны) и по легкому бездорожью тоже.
Недостатки
Из недостатков по салону и приборам нет отображение на панели включение противотуманок. Печка при минус 15 и ниже ноги греет не очень ( хотя с чем сравнивать если с ауди то в санте просто отличная печка если с крайслер вояджером то не очень нам получше стоит ) скажем так все относительно. Я уже читал что приборная панель иногда скрипит ... было и у меня такое периодически почему не знаю но бывает редко. И пресловутые резинки на амортизаторах меняются только в сборе с амортизатором ... хотел поменять что то подобрать потом понял что амортизаторы еще родные забил на это и ежу пока не умрут. Что касаемо каробки скажем так честно подтупливает к ней скажем так надо приспособиться она ездит как американские автоматы кто ездил на американцах поймут и так как машина делалась для америки и настройки ее такие же. Но есть одно НО 4 ступенчатый автомат не убиваемый если менять масло каждые 30-40 тыс а те которые пошли потом 5 ступенчатые с 2010 года намного хуже по качеству.

СКЛАД - КСИЛ Калининград
Калининград, Россия
22 Января 2016 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 4WD 2008 г.